В сетях Московской областной энергосетевой компании полным ходом идёт подготовка к работе в пожароопасной обстановке
20.04.2011
Электросети «Тюменьэнерго» — надежны, управление — эффективно
20.04.2011

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «ГАЗ-ОЙЛ» МИХАИЛ МАЛЫШЕВСКИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ ПО КАДРОВОЙ ПОЛИТИКЕ

14-15 апреля в г.Тверь состоялся Межрегиональный Форум по кадровой политике «Окружной резерв управленческих кадров Центрального федерального округа: опыт формирования, перспективы развития». Мероприятие  прошло под эгидой Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко.
Форум был представлен работой следующих секций: государственное и муниципальное управление, развитие экономики и предпринимательства, реализация социально-демографической политики и защита окружающей среды, а также выставка-экспозиция «Резерв кадров – будущее страны». Участие в мероприятии приняли 109 делегатов из 18 регионов.
В рамках Форума обсуждались вопросы, связанные с формированием и подготовкой резерва управленческих кадров, управленческой элиты, способной модернизировать экономику Российской Федерации, выявлением наиболее перспективных представителей окружного резерва для последующего назначения на руководящие должности.
Как отметил  полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко, форум – это абсолютно новая форма работы с кадровым резервом.  «Наша работа сегодня должна быть направлена на формирование качественного управленческого аппарата, для этого нужен соответствующий резерв специалистов, — подчеркнул полпред. – Необходимо проводить отбор кандидатов как можно более открыто и привлекать активных и способных молодых людей». 
О необходимости привлечения молодых талантливых специалистов в органы управления разных уровней говорил в своем выступлении и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Кроме того, отметил он, необходимо назначать на эти должности людей, проявивших себя на предприятиях и в других организациях.
«На сегодняшний день региональный резерв управленческих кадров составляет более 600 человек. Организовано обучение резервистов, действуют программы их социализации, представители резерва назначаются на высокие должности», – подытожил губернатор.
Выступая перед участниками Форума, заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова отметила, что создание кадрового резерва позволяет не только наладить эффективную работу сплоченной команды, но и решать текущие вопросы в разных отраслях народного хозяйства. Поэтому, выстраивая кадровую политику, необходимо учитывать как минимум три фактора: кадровые потребности, потребности населения и внешние факторы. Поиск и отбор персонала Анастасия Ракова предлагает не ограничивать местным кадровым резервом, а пользоваться предложениям всех доступных кадровых резервов.
Генеральный директор ООО «Газ-Ойл» Михаил Малышевский, отвечая на вопросы журналистов относительно кадровой политики в сфере управления топливно-энергетическим комплексом отметил, что основная задача – поиск управленцев с системным мышлением и подходом к реализации проектов: важна техническая модернизация, умение генерировать финансовые потоки, отстраивая совершенно новые условия для прихода инвесторов, а также высокий уровень социальной погруженности в проблемы населения того или иного региона нашей страны.
 
 
Справка о компании ООО «Газ-Ойл»:
Компания «ООО «Газ-Ойл» (100% дочернее предприятие ОАО  «Газпром») была создана в Калининградской области в 1992 году для разработки и внедрения Программы газоэнергетического развития Балтийского региона. Основными направлениями деятельности ООО «Газ-Ойл» являются проектирование и строительство газоавтозаправочных станций и объектов инфраструктуры, проектирование и строительство газопроводов всех типов, газохранилищ, газораспределительных станций, газовых сетей. Одним из перспективных направлений деятельности компании является обеспечение инфраструктуры территорий для перевода автопарка на КПГ и СПГ, а также газификация удаленных от магистральных сетей населенных пунктов. С 2010 года ООО «Газ-Ойл» является старшим членом Европейского Делового Конгресса (ЕДК), а также членом Национальной газомоторной ассоциации (НГА).
 
Дополнительную информацию  можно получить:
на сайте  www.gasoil.ru;
 в пресс-службе ООО «Газ-Ойл»
Контактное лицо: Суетинова Марина
 Тел: (495) 780-95-42

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 9Регистрация: 30-11--0001