Добро пожаловать в новый офис ОАО «Кузбассэнергосбыт»
12.04.2011
oilgas
Алексей Миллер и Карстен Хойхерт: создание новых ПХГ — один из приоритетов развития европейской газовой отрасли
12.04.2011

Холдинг МРСК и Волгоградская область заложили основу взаимовыгодного сотрудничества

12 апреля 2011 года в г. Москве ОАО «Холдинг МРСК» и Администрация Волгоградской области заключили Соглашение о реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и создания условий для технологического присоединения потребителей к электросетям. Документ подписали Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.

Соглашение направлено на обеспечение эффективного социально-экономического развития Волгоградской области, удовлетворение растущих энергетических потребностей промышленности, сельского хозяйства, малого бизнеса и бытовых потребителей, создание необходимых условий для строительства, реконструкции, технического перевооружения и надлежащей эксплуатации электросетевых объектов, консолидацию распределительных электросетей региона на базе филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго», а также повышение антитеррористической защищенности электросетевых объектов.

Как отметил Николай Швец, подписание Соглашения является знаковым событием, открывающим путь к долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству Сторон. Реализация положений документа будет способствовать общему улучшению социально-экономической ситуации в регионе и повышению надежности электроснабжения потребителей, а также развитию распределительного электросетевого комплекса Холдинга МРСК с решением ряда проблемных актуальных вопросов, среди которых в частности, тарифное регулирование на территории Волгоградской области и платежная дисциплина потребителей  региона.

«Данное соглашение дает нам возможность более плотно сотрудничать на благо развития всей Волгоградской области, — заявил, в свою очередь, Анатолий Бровко. – Без понимания перспектив развития инвестиционной составляющей любого региона говорить о развитии энергетики бессмысленно, поэтому мы обязуемся подробно информировать относительно всех наших инвестиционных проектов».

В рамках Соглашения Администрация Волгоградской области намерена оказывать Холдингу МРСК содействие в реализации инвестиционной программы «Волгоградэнерго», в предоставлении земельных участков для строительства объектов инженерной инфраструктуры, в повышении платежной дисциплины потребителей и скорейшем переходе «Волгоградэнерго» к регулированию тарифов методом доходности инвестированного капитала (RAB-регулированию). Руководство региона также намерено  включить программу перспективного развития систем учета электроэнергии «Волгоградэнерго» в региональную программу энергоэффективности и оказывать государственную поддержку мероприятиям в области энергосбережения, а также обеспечить разработку и актуализацию схем и программ развития Волгоградской области при участии Системного оператора ЕЭС (ОАО «СО ЕЭС»).

Холдинг МРСК, в свою очередь, будет взаимодействовать с ОАО  «ФСК ЕЭС», ОАО «СО ЕЭС» и генерирующими компаниями в вопросах синхронизации ввода энергообъектов, а также контролировать соблюдение ОАО «МРСК Юга» своих обязанностей по перечислению налогов в бюджет Волгоградской области. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 9Регистрация: 30-11--0001