Эксперты прогнозируют ухудшения в экономике Болгарии в случае срыва совместных с Россией энергопроектов
17.02.2011
ОАО «ОЭК» примет участие в пресс-конференции в Медиа-центре газеты «Известия»
17.02.2011

Информация OAO «ОЭК» по переводу схем электроснабжения жилых домов и объектов социальной сферы на вторую категорию надежности

С целью повышения надежности электроснабжения объектов городского хозяйства, перед Префектурами административных округов поставлена задача перевести жилые дома с третьей на вторую категорию надежности электроснабжения, и с этой целью выполнить переоборудование электрощитовых и установить ВРУ.
Выпущено соответствующее Распоряжение Правительства Москвы от 18 октября 2010 года № 2273-РП «О мерах, направленных на перевод схем электроснабжения многоквартирных домов на вторую категорию надежности».
Для решения поставленной руководством города задачи перед ОАО «ОЭК», ведется работа по выполнению проектирования и прокладки кабельной линии 0,4 кВ для обеспечения второго ввода в ВРУ.
ОАО «ОЭК», совместно с Префектурами АО, ДепТЭХ и другими заинтересованными организациями, провела обследование жилых домов по уточнению категории электроснабжения и включения их в программу перевода на вторую категорию надежности. В процессе обследования выявлено более тысячи адресов. Составлены и согласованы с Префектурами графики выполнения работ по переводу схем электроснабжения на вторую категорию надежности. Для выполнения мероприятий по переводу схем электроснабжения на вторую категорию надежности электроснабжения, ОАО «ОЭК» заключает с управляющими компаниями агентские договора. По объектам, которые присоединены к сетевым сооружениям ОАО «МОЭСК», ОАО «ОЭК» направил заявки на получение технических условий.
Готовятся технические задания для проведения конкурсов на выполнение проектных, строительно-монтажных работ, поставке оборудования и кабельной продукции.
Все мероприятия, связанные с выполнением поставленной руководством города перед ОАО «ОЭК» задачи, планируется завершить до конца августа текущего года.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 30-11--0001