powerenergy
Энергетики ОАО «МОЭСК» выполнили план 2010 года по снижению потерь электроэнергии на юге Подмосковья
08.02.2011
oilgas
«Славнефть» и Правительство Ярославской области заключили соглашение о сотрудничестве на 2011 год
08.02.2011

На Гусиноозерской ГРЭС реализация инвестпроекта взята под строгий контроль

powerenergy

В филиале ОАО «ОГК-3» «Гусиноозерская ГРЭС» состоялось заседание штаба по техническому перевооружению энергоблока ст. №4 мощностью 210 МВт с участием гендиректора ОГК-3 Владимира Колмогорова и руководителей подрядных, проектной и субподрядных  организаций. В совещании также приняли участие заместитель гендиректора по капстроительству и реконструкции ОГК-3 Владимир Юркень, гендиректор ЗАО «Энергия-Сервис» Александр Катенев.

Гендиректор ОГК-3, выступая перед собравшимися, сделал акцент на  необходимости четкого выполнения графика ввода новой мощности на Гусиноозерской ГРЭС. «Сроки поставлены – надо их выполнять, а не будет этого – мы пойдем на решительные меры», — подчеркнул Владимир Колмогоров.

На заседании штаба были заслушаны доклады представителей подрядных и проектной организаций о ходе выполнения работ. На день проведения заседания штаба были выполнены демонтажные работы в котельном и турбинном отделениях, произведены сборка и монтаж подвесных кубов ВЗП – 18 шт., монтаж опорного пояса каркаса котла, подготовлены фундаменты под мельницы, закончены работы по устройству въездного тамбура в котельное отделение и по устройству фундаментов под ПЭНы.

На стройплощадке силами ЗАО «ПО «Межрегионэнергосервис» (г.Барнаул) ведутся работы по реконструкции каркаса котла и монтажу узлов котла, ООО «Технокров СПб» (г.Санкт-Петербург) выполняет демонтажные работы в турбинном отделении по строительной части проекта, а также осуществляет монтаж фундаментов под вспомогательное оборудование. 

По итогам совещания генподрядчику и генпроектировщику было поручено провести в феврале этого года переговоры с ОАО «Силовые машины» по вопросу сокращения срока поставки доработанного турбоагрегата типа К-210-130 до мая 2011 года. Кроме того, поручено обеспечить выдачу рабочих чертежей по реконструкции помещений установки РУСН-04кВ и КРУ 6кВ, выдачу полного комплекта проектной документации по ПГВП, а ЗАО «ПО «Межрегионэнергосервис» – обеспечить в феврале 2011 года выполнение работ по монтажу узлов котла в объеме не менее 700 тонн и увеличить численность ИТР и рабочих специальностей на строительной площадке до 160 человек.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО ОГК-3

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 30-11--0001