powerenergy
На очередном заседании Совета директоров ОАО «РусГидро»
28.01.2011
powerenergy
Председатель Правительства России В.В.Путин провёл рабочую встречу с главой Холдинга МРСК Н.Н.Швецом
28.01.2011

На пленарном заседании 28 января 2011 года Госдума единогласно (394 голоса) приняла в первом чтении проект Федерального закона № 458000-5

powerenergy

На пленарном заседании 28 января 2011 года Госдума единогласно (394 голоса) приняла в первом чтении проект Федерального закона № 458000-5 «О внесении изменений в статью 33 ФЗ “Об электроэнергетике” и статью 11 ФЗ “Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием ФЗ “Об электроэнергетике”»

Законопроект представил Заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Шишкин. Заключение Комитета Государственной Думы по энергетике представил Председатель Комитета Юрий Липатов. В своем выступлении на пленарном заседании Ю. Липатов подчеркнул, что «по мнению Комитета, предлагаемые законопроектом изменения позволят учитывать интересы всех участников оптового рынка электрической энергии и мощности с учетом особенностей функционирования различных типов генерации, включая атомные электростанции и гидроэлектростанции. Комитет поддерживает данную законодательную инициативу. Замечания Правового управления Аппарата Государственной Думы носят редакционный и юридико-технический характер и могут быть учтены ко второму чтению. Концептуальных замечаний Государственного правового управления Президента Российской Федерации к законопроекту нет».

Как пояснил Председатель Комитета Госдумы по энергетике Юрий Липатов, «законопроект направлен на обеспечение гарантированного участия представителей атомных и гидроэлектростанций в структуре управления Некоммерческого партнерства «Совет рынка» по организации эффективной оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью. Предлагаемые изменения позволят органам управления НП «Совет рынка» принимать максимально сбалансированные решения, отвечающие интересам широкого круга участников оптового рынка электрической энергии и мощности с учетом особенностей функционирования различных типов генерации».

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 18Регистрация: 30-11--0001