powerenergy
Грамотный учет энергоресурсов – первый шаг к энергоаудиту
13.01.2011
powerenergy
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» продолжает восстановление надежного электроснабжения в Московской области
14.01.2011

На Красноярской ГРЭС-2 (ОГК-6) введен в эксплуатацию модернизированный энергоблок

powerenergy

Энергоблок N9 Красноярской ГРЭС-2 (филиал ОАО «ОГК-6») введен в эксплуатацию после выполнения комплекса работ по его модернизации.

Одной из особенностью проведенных работ стала модернизация двух роторов турбины (весом 15 и 30 тонн) с их демонтажом и транспортировкой на автомобильных платформах на специализированное предприятие в г. Екатеринбург.

Также на 9-ом энергоблоке установлена современная электрогидравлическая система регулирования турбин. Новая система с микропроцессорным управлением   повышает эффективность и экономичность функционирования энергоблока, в частности, благодаря улучшению точности и плавности достижения и обеспечения задаваемых параметров по электрической и тепловой нагрузке.

Данные ремонтные операции проведены на станции впервые.

«Успешное испытание энергоблока после ремонта показало слаженность и профессионализм  работы эксплуатационного и ремонтного персонала», — отметил заместитель главного инженера Красноярской ГРЭС-2 Игорь Кирьянов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 2Регистрация: 30-11--0001