powerenergy
РусГидро уведомляет о дате начала размещения ценных бумаг
17.12.2010
powerenergy
Дальневосточной генерирующей компании исполнилось 5 лет
20.12.2010

Журналистам показали Заполярное

17 декабря журналисты федеральных изданий посетили объекты добычи и подготовки газа ООО «Газпром добыча Ямбург». Поездка состоялась в рамках пресс-тура, организованного по инициативе департамента информации и общественных связей ЯНАО, и была приурочена к празднованию 80-летия округа.

– Мы давно говорим, что Ямалу пора выходить на внешний контур в медийном пространстве. Чтобы о нас знали не только в УрФО, но и за его пределами. Поэтому мы должны делать всё, чтобы привлекать внимание журналистов из центральных и зарубежных СМИ, – говоритТатьяна Аптыкова, заместитель начальника управления департамента информации и общественных связей ЯНАО. – В этом году округу исполнилось 80 лет, и это отличный повод. Все журналисты – разные. У каждого издания своя информационная политика. Наша задача – дать им как можно больше информации, чтобы они рассказали миру о нас.

На Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении журналисты побывали на одном из действующих кустов газовых скважин и осмотрели основные технологические объекты установки комплексной подготовки газа 1С. Этот газовый промысел сегодня является самым крупным в мире. Его проектная мощность – 35 млрд куб газа в год. Специалисты нефтегазодобывающего управления, встречавшие представителей СМИ на месторождении, разъяснили тонкости процесса добычи и подготовки углеводородного сырья, ответили на вопросы о технологиях, которые применяются в ООО «Газпром добыча Ямбург».

Татьяна Аптыкова отметила, что «журналисты «на собственной шкуре» прочувствовали, каково летать на вертолётах, ездить по зимнику, работать в суровых северных условиях. Ну а главное – получили представление о том, как на самом деле добывается газ».

Представители СМИ знакомились с работой газовиков и нефтяников Ноябрьска, Муравленко и Губкинского. Посещением производственных объектов предприятий ТЭК в Новом Уренгое завершился многодневный пресс-тур по Ямалу.

Служба по связям с общественностью и СМИ

ООО «Газпром добыча Ямбург»

Тел. (3494) 96-67-34, 96-62-56

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 30-11--0001