Дети работников Тамбовэнерго стали призерами конкурса детского рисунка «Россетей»
22.05.2019
powerenergy
В Курскэнерго состоялись финальные соревнования профессионального мастерства бригад по обслуживанию распредсетей
22.05.2019

Сотрудники Орелэнерго провели 50-ый в этом году урок электробезопасности

powerenergy
Энергетиками орловского филиала ПАО «МРСК Центра» ведется системная работа по снижению рисков детского травматизма. За 5 месяцев текущего года в рамках этой программы специалистами Орелэнерго было проведено 50 уроков по электробезопасности в образовательных учреждениях области. Это 41% от плана на 2019 год.
За это время правилам безопасного поведения вблизи электроустановок обучились более 1500 школьников и педагогов из 24 районов области, а также воспитанники детского сада №1 Верховского района и читатели библиотеки им. Крылова, расположенной в городе Орле.
Энергетики Орелэнерго напоминают: чтобы обезопасить себя от поражения электрическим током, необходимо соблюдать правила поведения вблизи электроустановок:
   Нельзя касаться железобетонных опор линий электропередач (ЛЭП), так как объект может находиться под напряжением.
   Нельзя подниматься на опоры ЛЭП и кровлю гаражей с открытой электропроводкой. Запрещается проникать в технические подвалы жилых домов, где проходят провода и коммуникации.
   Подходить к оборванным проводам на расстояние ближе 8-10 метров опасно для жизни. Вокруг такого провода возникает опасная зона «шагового напряжения», выходить из которой следует исключительно «гусиным» шагом.
   Нельзя делать селфи вблизи энергообъектов. Существует риск попасть под высокое напряжение.
В период каникул профилактике детского травматизма орловские энергетики МРСК Центра уделяют особое внимание, так как нередко дети остаются без присмотра родителей, что создает угрозу для их жизни и здоровья.
Обо всех замеченных повреждениях электроустановок и линий электропередачи, а также о случаях нарушения охранных зон следует сообщать по телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра» 8-800-50-50-115, а также с помощью мессенджера Viber, направив сообщение на номер +7 (915) 38-000-38.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001