С начала года Курскэнерго исполнило 174 договора присоединения потребителей к электрическим сетям
09.04.2019
powerenergy
Курскэнерго продемонстрировало высокую техническую оснащенность на смотре готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Курской области
11.04.2019

Глава МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский посетил Ивановскую область

Генеральный директор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский совершил рабочую поездку в Ивановскую область. Глава компании проинспектировал работу филиала «Ивэнерго» и провел с его руководством совещание, на котором обсудил итоги прохождения отопительного периода 2018-2019 годов и результаты производственной деятельности филиала в прошедшем году и в первом квартале 2019 года.
В ходе совещания было отмечено, что все запланированные мероприятия по подготовке к работе в отопительный период выполнены филиалом «Ивэнерго» в полном объеме и соответствии с установленными сроками. В 2018 году ивановские энергетики провели ремонтные работы энергооборудования на 140 подстанциях напряжением 35-110 кВ, отремонтировали 565 трансформаторных подстанций 10-6/0,4 кВ и свыше 2 400 км линий электропередачи всех классов напряжения, расчистили от древесно-кустарниковой растительности порядка 1 200 га трасс ВЛ.
«Наша главная задача – обеспечить стабильность функционирования энергосистемы региона, надежность электроснабжения населения, промышленных предприятий и социально-значимых объектов при любых погодных условиях. Залогом же успешной работы являются высокий профессионализм и опыт наших специалистов», – подчеркнул Игорь Маковский.
Говоря о планах по развитию электросетевой инфраструктуры Ивановской области в рамках реализации концепции цифровой трансформации, предполагающей, в частности, создание на базе Ивановского РЭС Ивэнерго первого в регионе Цифрового района электрических сетей, глава компании отметил, что главными эффектами от внедрения цифровых технологий станут снижение среднего времени восстановления электроснабжения в сельской местности и среднего количества отключений электроэнергии более чем в два раза. Также среди планируемых эффектов цифровизации – снижение потерь электроэнергии до 7% в сети 0,4-6-10 кВ, что положительно скажется на показателях качества электроэнергии.
Также на совещании были рассмотрены вопросы консолидации электросетевых активов и бесхозных электрических сетей региона, перспективы реализации энергосервисных контрактов по обслуживанию наружного освещения улиц населенных пунктов области, в частности во втором по величине городе региона – Кинешме.
Кроме того, в рамках дальнейшего совершенствования клиентоориентированого подхода на совещании были рассмотрены различные варианты размещения в ряде регионов, в том числе и Ивановской области, второй площадки Контакт-центра компании. «Расширение Контакт-центра принципиально важно с точки зрения дальнейшего повышения качества услуг для потребителей, в том числе – через развитие и расширение доступности для них онлайн-сервисов. Поэтому сейчас ведем поиск наиболее оптимальной площадки», – подчеркнул глава компании.

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019