Потребление электроэнергии в ОЭС Центра в марте 2019 года снизилось на 4,1% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года
05.04.2019
Тамбовэнерго осуществило технологическое присоединение социально-значимого объекта
08.04.2019

Курскэнерго в первом квартале 2019 года сэкономило 681,8 тысяч киловатт-часов электроэнергии

powerenergy

В филиале ПАО «МРСК Центра» «Курскэнерго» подвели итоги выполнения программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 1 квартал 2019 года. Суммарный эффект от реализации мероприятий Программы составил 681,8 тысяч кВт*ч.
Наибольший объем экономии – 374,2 тысяч кВт*ч – получен от выполнения организационных мероприятий, в числе которых выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ, отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами и трансформаторов с сезонной нагрузкой.
Благодаря техническим мероприятиям: замене проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи (ЛЭП) 0,4кВ и ЛЭП 10кВ, замене провода ответвлений воздушных линий в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП) сэкономлено 307,6 тысяч кВт*ч
Для сокращения объема потребления энергетических ресурсов на хозяйственные нужды в филиале выполнялись  работы по замене ламп накаливания на энергосберегающие светодиодные.  Всего заменено 484 светильников и ламп, эффект от этой работы составил 40,97 тысяч кВт*ч.
Сэкономленные средства в результате выполнения программы энергосбережения и повышения энергоэффективности Курскэнерго  направляются, в том числе, на решение основных производственных задач, развитие электросетевой инфраструктуры, благоустройство населенных пунктов, обеспечение комфортной жизни жителей Курской области.
Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001