Директор Вологодского РДУ Александр Тихомиров награжден Почетной грамотой губернатора
22.03.2019
Завершается подготовка Кармановского водохранилища к пропуску большой воды
22.03.2019

Серовская ГРЭС ПАО «ОГК-2» вводит в эксплуатацию пуско-отопительную котельную

Филиал ПАО «ОГК-2» – Серовская ГРЭС вводит в эксплуатацию пуско-отопительную котельную. Новый энергетический объект будет обеспечивать подачу пара на пусковые операции ПГУ-450 и тепловой энергии в горячей воде на отопление зданий и сооружений, размещенных на территории предприятия.
С февраля по март на электростанции работала выездная комиссия Ростехнадзора. Представители федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору проводили осмотр строительных конструкции пуско-отопительной котельной, участки сетей инженерно-технического обеспечения, соответствие объекта проектной документации.
В ходе проверки замечаний выявлено не было. Согласно выданному заключению пуско-отопительная котельная Серовской ГРЭС может быть введена в работу.
– Котельная оснащена современным энергоэффективным оборудованием: тремя паровыми и тремя водогрейными котлами общей производительностью 39 т/час и 30 Гкал/час соответственно, – рассказывает исполняющий обязанности директора Серовской ГРЭС Михаил Заев. – Новый объект обеспечит надежную поставку тепловой энергии в горячей воде и паре, необходимых для эффективной работы ПГУ-450 и отопления зданий и сооружений станции, в том числе при выводе из эксплуатации выработавшего свой срок теплофикационного оборудования первой очереди предприятия.
Основным топливом для котельной будет служить природный газ, резервным – дизельное топливо. Эксплуатация объекта будет осуществляться персоналом Серовской ГРЭС.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

SEROVSKAYA GRES

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001