Автопарк филиала «Ивэнерго» пополнился новой техникой
23.01.2019
Умный дом в умном городе: школьники научат обходиться без энергоносителей и быть энергоэффективными
23.01.2019

В 2018 году Красноярскэнергосбыт реализовал 9 благотворительных проектов для 1500 человек

powerenergy

За 2018 год Красноярскэнергосбыт реализовал девять различных благотворительных проектов, которые охватили полторы тысячи детей и взрослых Красноярского края.
В рамках проекта РусГидро «Книжки в подарок» энергосбытовая компания передала несколько комплектов специальных книг в учреждения для детей с нарушением зрения. Энергетики не только передали издания образовательным учреждениям, но и подарили детям настоящий праздник: аниматоры подготовили специальную развлекательную программу для 100 малышей, учитывающую особенности их здоровья.
В ходе донорского марафона «Энергия жизни» 115 сотрудников из 17 населенных пунктов присутствия ПАО «Красноярскэнергосбыт» сдали Красноярскому краевому центру почти 52 литра крови.
Сотрудники энергосбытовой компании приняли участие в краевой акции «Помоги собраться в школу». Они собрали почти 220 тысяч рублей и оказали адресную помощь 72 детям из 31 семьи Красноярского края. Энергетики приобрели для детей одежду, обувь, канцелярские и письменные принадлежности, а также подарочные сертификаты в детские магазины номиналом от 3 до 5 тысяч рублей.
Проведены тематические уроки по энергосбережению в 37 школах Красноярского края. Участниками этих занятий стали более 900 ребят, в том числе дошкольники и студенты техникума. За парты сели не только дети, но и пенсионеры. Около 200 пожилых людей по всему краю обучились работе в личном кабинете на сайте krsk-sbit.ru.
«Мы считаем важным реализовывать не только масштабные региональные проекты, но и помогать людям на местах, развивать отдельно взятые территории, — рассказывает исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – Так силами Шарыповского межрайонного отделения ежегодно проводится уборка территории возле озера Линёво. Коллеги из Ачинска взяли под патронаж Ачинский краевой дом ребёнка №1, где живут малыши до 4 лет. В мае сотрудники Кодинского межрайонного отделения провели конкурс детских рисунков «Нарисуй Победу!» и пополнили библиотечный фонд Кежемской Центральной районной библиотеки. Благодаря усилиям сотрудников, летом кодинские и шарыповские мальчишки приняли участие в дворовых турнирах по мини-футболу. В том, что касается помощи, поддержки живущих рядом людей, не бывает мелочей».
В 2019 году Красноярскэнергосбыт запланировал реализовать эти и другие благотворительные акции, уделив особое внимание теме экологии.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001