powerenergy
В Тюменской области мошенники незаконно снимают пломбы с электросчетчиков
08.10.2018
powerenergy
Специалисты Курскэнерго знакомят студентов с профессией энергетика
08.10.2018

МЦУЭР обсудил текущее состояние и перспективы устойчивого развития на полях РЭН-2018

В период с 3 по 6 октября 2018 года в Москве при поддержке Минэнерго России и Правительства Москвы проходил второй форум "Российская энергетическая неделя", крупнейшее в России ежегодное отраслевое событие, посвященное анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса. В деловой программе мероприятия прияли участие руководители крупнейших энергетических компаний из разных стран, министры профильных ведомств, ведущие мировые эксперты, представители российского и иностранного бизнеса.
Специалисты Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) также приняли активное участие в обсуждении текущего состояния и перспектив устойчивого развития на полях Российской энергетической недели. Особый интерес эксперты МЦУЭР проявили к мероприятиям, организованным 5 октября, среди которых "Гидроэнергетика: направления устойчивого развития", "Применение ВИЭ в России: от оптового рынка до энергоснабжения изолированных территорий", "Вызовы локализации производства ветрогенераторов в Российской Федерации".
В ходе личных встреч с представителями отраслей возобновляемой энергетики, была выявлена актуальность решения задач в области устойчивого развития российской энергетики и национальной экономики.


Пресс-центр МЦУЭР

Loading

0

Автор публикации

0
Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) действует с сентября 2008 года в соответствии с Соглашением, заключенным между Правительством РФ и ЮНЕСКО. Имеет статус института ЮНЕСКО второй категории и выполняет функцию международного аналитико-информационного центра по широкому спектру вопросов, связанных с устойчивым развитием энергетики – изменение климата, обеспечение доступа к энергии, укрепление научно-технического и кадрового потенциала и развитие международного сотрудничества, развитие возобновляемых источников энергии.
Комментарии: 0Публикации: 158Регистрация: 30-11--0001