Филиал «Ивэнерго» присоединяет к электросетям новых потребителей
31.08.2018
В Кисловодске подвел итоги VIII Межрегиональный летний образовательный форум «Энергия молодости»
31.08.2018

Киришская ГРЭС ПАО «ОГК-2» стала победителем регионального этапа конкурса МедиаТЭК

Проект «Энергиум: от физики к энергетике», представленный Киришской ГРЭС ПАО «ОГК-2» в региональном этапе Всероссийского конкурса МедиаТЭК занял первое место в номинации «Популяризация профессий ТЭК». Он примет участие в федеральном этапе конкурса. Диплом начальнику группы по связям с общественностью и СМИ Киришской ГРЭС Ирине Якуниной вручил председатель комитета ТЭК Правительства Ленинградской области Юрий Андреев.
«Наш проект – это попытка увлечь школьников физикой, показав им взаимосвязь современных гаджетов и технологий с базовыми физическими законами, – рассказала Ирина Якунина. – Каждый из более чем тридцати интерактивных экспонатов призван объяснить школьникам то или иное физическое явление. Мы дали возможность взглянуть на окружающие предметы под другим углом. Школьники увидели, что знание физики лежит в основе всех изобретений. Более двух тысяч человек посетили нашу выставку. Компания получила огромное количество положительных отзывов от детей, родителей и учителей. Будем работать над продолжением проекта».
Подведение итогов «МедиаТЭК-2018» состоится в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя», который пройдет в Москве в период с 3 по 6 октября 2018 года.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 40Регистрация: 30-11--0001