ФСК ЕЭС увеличит мощность одного из крупнейших энергообъектов Владимирской области – подстанции «Заря»
22.05.2018
В Московской энергосистеме прошли учения по ликвидации условной аварии в пожароопасный период
22.05.2018

Республика Бурятия впервые встречает Лигу рабочих специальностей «CASE-IN» ®

24-25 мая 2018 года в Республике Бурятия впервые пройдет региональный этап Лиги рабочих специальностей Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» ®.
ѕ 24 мая 2018 года соревнования пройдут на площадке Байкальского колледжа недропользования (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, Севастопольская ул., 3);
ѕ 25 мая 2018 года соревнования продолжит практическая часть на площадке   АО «Разрез Тугнуйский» (Республика Бурятия, пос. Саган-Нур, Мухоршибирский р-н).
Цель Лиги рабочих специальностей «CASEIN» – выявление и поддержка самых перспективных обучающихся профессиональных образовательных организаций, привлечение в дальнейшем их к трудоустройству в горнодобывающие компании, а также содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования и привлечения молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой сектор.
Организаторами Лиги рабочих специальностей «CASE-IN»® в Республике Бурятия выступают АО «СУЭК», Фонд образовательных проектов «Надежная смена», НП «Молодежный форум лидеров горного дела» при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия.
Соорганизаторы в Республике Бурятия: АО «Разрез Тугнуйский» (входит в компанию «СУЭК») и Байкальский колледж недропользования.
Соревнования пройдут по двум направлениям: «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования» и «Открытые горные работы». Будущим горнякам предстоит решить практические технические задания по конкретной профессиональной ситуации и продемонстрировать навыки работы с техническими устройствами.
В соревнованиях примут участие команды четырех колледжей и техникумов, ведущих подготовку по направлениям горнодобывающей отрасли, среди которых:
ѕ    Байкальский колледж недропользования;
ѕ    Бурятский республиканский индустриальный техникум;
ѕ    Гусиноозерский энергетический техникум;
ѕ    Политехнический Техникум.

Лучших участников ждет достойная награда: они получат предложение пройти практику или трудоустроиться в АО «Разрез Тугнуйский», а также отправятся на VII Всероссийский научно-практический форум «Горная школа», который пройдет в Забайкальском крае в июле 2018 года.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 196Регистрация: 30-11--0001