powerenergy
Орелэнерго напоминает: охранные зоны ЛЭП – не место для занятий спортом!
27.03.2018
powerenergy
Орелэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии в апреле
28.03.2018

Серовская ГРЭС ПАО «ОГК-2» готова к пропуску весеннего половодья

В филиале ПАО «ОГК-2» – Серовская ГРЭС стартовали ежегодные мероприятия по подготовке к весеннему паводку. Приказом по предприятию создана специальная комиссия по проверке готовности объектов к безаварийному прохождению паводковых вод и предотвращению чрезвычайных ситуаций в период половодья.
Основные подготовительные мероприятия успешно реализованы: проведено обследование состояния плотины, водоотводящих и сбросных каналов, береговых насосных, дамб отводящих каналов и золоотвала. Гидротехнические сооружения электростанции находятся в работоспособном состоянии. Выполняется план мероприятий по обеспечения подразделений электростанции дренажными насосами, спасательными средствами, другим оборудованием и материалами, необходимыми для работы в период половодья.
В постоянном режиме ведется мониторинг за состоянием уровня реки Сосьва. С момента поступления информации о начале ледохода в верховьях реки будет введено круглосуточное дежурство на гидросооружениях станции специально подготовленных аварийных бригад. В случае необходимости энергетики готовы оперативно принять меры для ликвидации нештатных ситуаций.
По предварительным данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды начало половодья начнется в первой декаде апреля. Серовская ГРЭС предупреждает рыбаков об опасности выхода на лед в текущий период и запрете рыбной ловли в районе гидротехнических сооружений электростанции.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

SEROVSKAYA GRES

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001