ФСК ЕЭС обеспечила дополнительной мощностью тепличный комбинат «Липецкагро»
01.11.2017
powerenergy
В Тамбовэнерго за 9 месяцев 2017 года приняли более 44 тысяч обращений потребителей
02.11.2017

В ЭК «Восток» завершился финальный этап конкурса «Лучший по профессии»

powerenergy
2 дня напряженной борьбы, 18 конкурсантов из 4 городов России, миллион волнений, переживаний и эмоций – в АО «Энергосбытовая компания «Восток» определили «Лучших по профессии» контролеров, электромонтеров, инженеров в категориях «Вода, тепло» и «Электроэнергия».
Лучшие технические специалисты Кургана, Тюмени, Сургута и Ноябрьска, выявленные по итогам конкурсов в своих городах, собрались в Кургане, чтобы доказать себе и другим, что они лучшие из лучших.
Конкурс проходил в 2 этапа: в теоретической части участники отвечали на вопросы охраны труда и законодательства РФ в сфере энергетики. Свои знания по охране труда они подтверждали реанимацией тренажера-манекена по имени Гоша, которого по легенде ударило током и ему необходимо оказать первую помощь. Для многих этот этап оказался самым сложным: Гоша «отказывался» оживать с первого раза, и участникам не оставалось ничего, как вновь и вновь делать ему прямой массаж сердца и искусственное дыхание. К счастью, по заявлениям организаторов, ни один тренажер за период конкурса не пострадал.
В практической части категории «Вода, тепло» контролеры проверяли работу прибора учета воды, инспекторы – настройку теплосчетчика, а инженеры программировали тепловычислители с последующим снятием архивных данных. Задания выполнялись в теплопункте. Участники настолько старались сделать все в совершенстве и поразить жюри своим мастерством, а конкурсная комиссия так горячо спорила, кто лучше, что, по словам одного из гостей конкурса, присутствовавшего в эпицентре событий, в теплопункте к концу дня стало настолько жарко, будто теплопункт начал не просто передавать, а генерировать тепло.
Не менее жарко было и в зале, где соревновались конкурсанты категории «Электроэнергия». Контролеры на оборудованных по последнему слову техники стендах проверяли однофазный прибор учета электроэнергии и выявляли неисправности в схеме учета электроэнергии измерительного комплекса, электромонтеры осуществляли проверку трехфазного прибора учета эталонным прибором и выявляли неисправности в схеме учета электроэнергии измерительного комплекса, инженеры  программировали трехфазный прибор учета, проверяли измерительный комплекс с применением эталонного прибора, снимали архивные данные с помощью ноутбука. Сложные задания потребовали от участников привлечь весь багаж знаний и умений, что они с успехом и сделали.
Конкурс стал площадкой, где сотрудники «Востока», работающие в разных городах, смогли познакомиться, пообщаться, обменяться опытом, проверить свои знания и умения, испытать себя. Победа досталась сильнейшим, но полученный опыт, бесспорно, будет полезен всем.
Победителям и призерам конкурса вручили дипломы, кубки и денежные премии. Для победителей руководством компании предусмотрена надбавка к зарплате за профессиональное мастерство, которое они подтвердили в борьбе за победу.
Директор «Энергосбыта» — филиала АО «ЭК «Восток» Игорь Пушкарев отметил профессионализм и четкость, с которыми конкурсанты выполняли все задания конкурса: «У нас была прекрасная возможность наблюдать за работой грамотных и отлично подготовленных сотрудников компании «Восток». Надеюсь, конкурс «Лучший по профессии» станет еще одной доброй традицией, участие в нем будет почетно, а победа – престижна».
Генеральный директор АО «Энергосбытовая компания «Восток» Максим Ромашев подчеркнул: «Конкурс собрал технических специалистов, на которых держится холдинг. «Лучший по профессии», безусловно, будет проводиться впредь, я уверен, конкурс позволит нашим сотрудникам в соревновательном формате увидеть свои недочеты и оценить достоинства, повысить свой профессиональный уровень и поднять престиж профессии».
 
В категории «Электроэнергия» места распределились следующим образом:

в номинации «Лучший инженер»:
  1. Андрей Шарафудинов, инженер инспекции Курганского отделения управления «Энергоучет» «Энергосбыта» — филиала АО «ЭК «Восток»;
  2. Спартак Плетнев, мастер по обслуживанию приборов учета Южного отделения «Энергоучет Тюмень» — филиала АО «ЭК «Восток»;
  3. Игорь Марынчук, ведущий инженер управления «Энергоучет» Ноябрьского филиала АО «ЭК «Восток».

в номинации «Лучший электромонтер»:
  1. Василий Серебров, электромонтер Каргапольского участка Шадринского отделения управления «Энергоучет» «Энергосбыта» — филиала АО «ЭК «Восток»;
  2. Владимир Панфилов, электромонтер 5 разряда Заводоуковского участка энергоинспекции Южного отделения «Энергоучет Тюмень» — филиала АО «ЭК «Восток»;
  3. Александр Сухоруков, электромонтер по эксплуатации приборов учета управления «Энергоучет» Ноябрьского филиала АО «ЭК «Восток».

в номинации «Лучший контролер»:
  1. Александр Серебров, контролер Каргапольского участка Шадринского отделения управления «Энергоучет» «Энергосбыта» — филиала АО «ЭК «Восток»;
  2. Залия Бугаева, контролер 4 разряда отдела по работе с гражданами Тобольского отделения «Энергоучет Тюмень» — филиала АО «ЭК «Восток»;
  3. Татьяна Марченко, инженер 2 категории сектора энергоинспекции службы энергоучета Сургутского филиала АО «ЭК «Восток».

В категории «Вода, тепло» места распределились следующим образом:
 
в номинации «Лучший инженер»:
  1. Валентин Жуйков, инженер инспекции тепловодосбыта Курганского отделения управления «Энергоучет» «Энергосбыта» — филиала АО «ЭК «Восток»;
  2. Игорь Бурьян, ведущий инженер-теплотехник управления «Энергоучет» Ноябрьского филиала АО «ЭК «Восток»;
  3. Олег Фомин, ведущий инженер сектора технического аудита Тобольского отделения «Энергоучет Тюмень»  — филиала АО «ЭК «Восток». 
в номинации «Лучший слесарь КИПиА»:
  1. Елена Романова, инспектор инспекции тепловодосбыта Курганского отделения управления «Энергоучет» «Энергосбыта» — филиала АО «ЭК «Восток»;
  2. Альберт Куштанов, слесарь КИПиА отдела энергоучета по коммунальным услугам Ноябрьского филиала АО «ЭК «Восток»;
  3. Андрей Подкорытов, ведущий инженер отдела коммерческого учета тепловой энергии Ишимского отделения «Энергоучет Тюмень»   филиала АО «ЭК «Восток».
 
в номинации «Лучший контролер»:
  1. Людмила Познанская, контролер Северного участка Курганского отделения управления «Энергоучет» «Энергосбыта» — филиала АО «ЭК «Восток»;
  2. Марина Рожкова, контролер 3 разряда сектора технического аудита Тобольского отделения «Энергоучет Тюмень»  — филиала АО «ЭК «Восток».

В командном зачете места распределились следующим образом:
  1. «Энергосбыт» — филиал АО «ЭК «Восток»;
  2. «Энергоучет Тюмень» — филиал АО «ЭК «Восток»;
  3. Ноябрьский филиал АО «ЭК «Восток».

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 232Регистрация: 30-11--0001