powerenergy
Бойцы студотряда «Сетевик» побывали с экскурсией на подстанции «Западная»
14.08.2017
«Ростехнадзор» оштрафовал 22 должника «Кузбассэнергосбыта»
15.08.2017

На севере Москвы завершена реконструкция КВЛ 220 кВ «Бутырки – Владыкино»

powerenergy
ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») завершило реконструкцию КВЛ 220 кВ «Бутырки – Владыкино». Генеральный подрядчик реконструкции – дочернее общество ПАО «МОЭСК» ОАО «Москабельсетьмонтаж».

Энергетики демонтировали старый кабель с маслонаполненной изоляцией и проложили экологичный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена сечением 1200 мм 2 .

В итоге электроснабжение потребителей, запитанных от подстанций «Бутырки» и «Владыкино», стало надежнее. ПС «Владыкино» снабжает электроэнергией Алтуфьевский и прилегающие к нему районы, а также станцию «Владыкино» на МЦК. От ПС «Бутырки запитана Савеловская железная дорога и другие предприятия, организации и жилые массивы в Северо-Восточном административном округе Москвы.

Трасса КЛ 220 кВ «Бутырки — Владыкино» пересекает улицу Милашенкова, проходит вдоль улицы Яблочкова, пересекает улицу Руставели и линию легкого метро. В местах пересечения с транспортными магистралями для прокладки кабеля использовали бестраншейный метод горизонтально-направленного бурения (ГНБ). Благодаря применению ГНБ городской ландшафт сохраняет свой первозданный вид, а работы не создают неудобств людям, которые проживают в районе строительства.

Реконструкция объекта позволит увеличить надежность электроснабжения потребителей на севере и северо-востоке Москвы.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001