powerenergy
Работники Тамбовэнерго побывали на экскурсии в городе-герое Волгограде
27.04.2017
InterBridge: мощный, нетребовательный, выгодный инструмент визуализации ИМ от НЕОЛАНТ. Доказано в Зарубежэнергопроект!
27.04.2017

Лаборатория «КурскАтомЭнергоСбыта» измерит качество электроэнергии

Избежать чрезвычайных ситуаций, зафиксировав показатели качества электроэнергии и выявив предаварийное состояние оборудования и электросети, поможет электротехническая лаборатория «КурскАтомЭнергоСбыта».

Лаборатория ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» зарегистрирована в Верхнедонском управлении Ростехнадзора. Свидетельство о регистрации дает «КурскАтомЭнергоСбыту» право на выполнение испытаний и измерений в электрооборудовании и электроустановках напряжением до и свыше 1000 Вольт.

Измерения и испытания, проводимые электротехнической лабораторией, способны выявлять неисправности и несоответствия электрооборудования, используемого как в промышленности, так и в быту. Это способствует улучшению системы электроснабжения проверяемых с помощью электротехнической лаборатории объектов, повышая их надежность и безопасность.

Благодаря наличию в арсенале «КурскАтомЭнергоСбыта» электроизмерительной лаборатории в список оказываемых компанией электротехнических услуг сегодня входят: 

— выявление предаварийное состояние сопротивления изоляции электросети, что позволяет избежать пожароопасной ситуации, 

— фиксирование всех показателей качества электроэнергии, влияющих на режимы работы сети, её аварийность и срок службы, 

— измерение параметров заземляющих устройств, определение их исправности и соответствия заявленным значениям, что способствует оптимальному выбору устройств защиты, а следовательно — существенно повышает электробезопасность персонала, контактирующего с электроустановками и электроприборами. 

Отдельно стоит отметить возможность измерения показателей качества электроэнергии (ПКЭ), которые определяют уровень стабильности, эффективности и продолжительности функционирования электрооборудования как промышленных, так и бытовых потребителей. Это позволяет оценить состояние электрообудования и других элементов, которые влияют на безопасность и надежность их использования и эксплуатации. Своевременное обнаружение дефектов и недостатков позволит избежать всевозможных проблем, таких как поражение электрическим током, возгорание и т.п.

«КурскАтомЭнергоСбыт» предлагает своим клиентам услугу по контролю и измерению показателей качества электроэнергии на границе балансовой принадлежностей с сетевой организацией. В случае отклонения данных показателей от нормативных значений специалисты компании подготовят технический отчет и направят документы для устранения выявленных отклонений по качеству электроэнергии в соответствующую сетевую организацию.

Исчерпывающую информацию по вопросам проведения электротехнических измерений можно получить у специалистов отдела развития энергетических и сервисных услуг ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» по телефону в Курске: (4712) 32-43-02.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» — обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 460 тысяч потребителей — граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2016 году составляет 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru 

Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 30-11--0001