В Тамбовэнерго подвели итоги работы с клиентами за 9 месяцев 2016 года
22.11.2016
powerenergy
ОАО «Новосибирскэнергосбыт»: к новым достижениям!
23.11.2016

Госкорпорация «Росатом» и ГК «НЕОЛАНТ» представили ИСУПРИД в МАГАТЭ

Группа компаний «НЕОЛАНТ», разработчик инструментов по сохранению и передаче знаний, совместно с Госкорпорацией «Росатом» представили Информационную систему по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности (ИСУПРИД) в составе лицензионного продукта «Интегрированные решения по управлению знаниями» Госкорпорации «Росатом» на III Международной конференции по управлению ядерными знаниями, которая состоялась 7-11 ноября в Вене (Австрия). Конференция организована Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) совместно с Агентством по ядерной энергетике при Организации экономического сотрудничества и развития (OECD Nuclear Energy Agency).

Владислав Тихоновский (ГК «НЕОЛАНТ») и Алексей Кабачников (ГК «НЕОЛАНТ») на стенде Госкорпорации «Росатом» в МАГАТЭ

    ИСУПРИД – многопользовательская информационно-аналитическая система, разработанная ГК «НЕОЛАНТ» по заказу Госкорпорации «Росатом». Система предназначена для управления интеллектуальной собственностью и технологиями в крупных наукоемких предприятиях, в процессе деятельности которых выявляются результаты интеллектуальной деятельности и которые заинтересованы в их коммерциализации. Система минимизирует риски, связанные с утратой критически важной информации, потерей прав на результаты интеллектуальной собственности (РИД) и технологии. Такой эффект достигается за счет:

  • – мгновенного персонального доступа к нужной информации в нужных разрезах;
  • – объединения информации и знаний на предприятиях со сложной организационной и территориально распределенной структурой;
  • – сокращения трудовых и временных затрат на управление знаниями на всех стадиях жизненного цикла: от выявления до распоряжения правами.

Смотреть ролик об ИСУПРИД

C 2015 года система внедрена и запущена в промышленную эксплуатацию в Госкорпорации «Росатом» и применяется в патентных подразделениях организаций атомной отрасли и структурных подразделениях, ответственных за управление инновациями. Внедрение ИСУПРИД позволило вывести управление интеллектуальной собственностью атомной отрасли на качественно новый уровень и, что самое важное, значительно повысило динамику выявления новых РИД.

    Использование опыта внедрения ИСУПРИД в более чем 70 предприятиях Госкорпорации «Росатом» позволит оперативно внедрить систему на любое другое наукоемкое предприятие. Эксперты АО «НЕОЛАНТ» готовы:

  • – проконсультировать по возможностям системы по адресу isuprid@neolant.ru;
  • – провести очную демонстрацию системы;
  • – организовать посещение Госкорпорации «Росатом» для обмена опытом успешной реализации проекта.

***
 
О группе компаний «НЕОЛАНТ»
 
Группа компаний «НЕОЛАНТ» (Россия) осуществляет комплексную поддержку управления регионами и промышленными предприятиями в России и мире и предоставляет услуги по направлениям:
  Цифровой инжиниринг: проектирование/ сооружение, конструирование/ изготовление.
  Разработка государственных и корпоративных информационных систем на заказ: мониторинг, анализ, прогнозирование.
  Информационное и имитационное моделирование территорий и предприятий.
 
При выполнении проектов «НЕОЛАНТ» применяет технологии как собственной разработки, так и на базе сторонних вендоров: информационные модели; PLM; ГИС; CAD/PDM; PM. Специалисты компании осуществляют интеграцию этих систем как между собой, так и с другими типами информационных систем, работающих у заказчика.
 
Компания предлагает рынку промышленного и гражданского строительства следующие флагманские программные продукты собственной разработки:
  ПОЛИНОМ (http://www.neolant.ru/polynom/) – российская 3D САПР нового поколения для комплексного проектирования при строительстве новых и модернизации существующих технологических объектов.
  НЕОСИНТЕЗ (http://www.neolant.ru/neosyntez/) – российская PLM-система (от анг. Plant Lifecycle Management – управление жизненным циклом промышленного объекта), обеспечивающая управление инженерными данными на всех стадиях жизненного цикла инфраструктурного объекта.
  InterBridge (http://www.neolant.ru/interbridge/) – программный продукт для оперативной трансляции графических и семантических 2D/3D данных между САПР и PLM различных платформ, позволяющий формировать и просматривать единую 2D/3D модель крупномасштабных технологических объектов.
 
Крупнейшие заказчики: «Башнефть», «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ, региональные органы власти.
 
«НЕОЛАНТ» входит в ТОР 35 крупнейших IT-компаний России.
 
Офисы группы компаний «НЕОЛАНТ» расположены в Москве, Дубне, Железногорске, Иркутске, Калининграде, Королёве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени.
 
Сайт группы компаний: www.neolant.ru.
 
***
Контакты для прессы:
Сорокина Мария
Руководитель PR-группы
Департамент маркетинга. PR-группа
АО «НЕОЛАНТ»
 
Тел./Факс: +7 (499) 999 0000 *174
Моб.: +7 (985) 454-13-60
sorokina@neolant.ru
www.neolant.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

neolant

0
Комментарии: 0Публикации: 31Регистрация: 30-11--0001