Выработка Череповецкой ГРЭС за 9 месяцев выросла на 32,9 % и составила 3 млрд 67 млн кВтч
31.10.2016
powerenergy
Новосибирскэнергосбыт дарит подарки!
01.11.2016

ГК «Меридиан» приступила к монтажу оборудования на ПС № 13А в Санкт-Петербурге

Специалисты группы компаний «Меридиан» начали этап работ по монтажу оборудования на подстанции 110 кВ № 13А в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.
На объекте ведется установка силового трансформатора Т-1 мощностью 63 МВА, элегазового комплектного распределительного устройства (КРУЭ 110 кВ). Завершен монтаж устройства резистивного заземления нейтрали 10 кВ, дугогасящего реактора, щита постоянного тока с выпрямителями и аккумуляторной батареей. В ближайшее время начнется установка токоограничивающих реакторов и остального оборудования.
По словам руководителя проектов ГК «Меридиан» Вадима Ярмолы на сегодняшний день здание будущей подстанции полностью завершено и подготовлено для дальнейших работ. Особое внимание здесь было уделено внешнему виду, так как выполнение работ в исторической части города накладывало на строителей особую ответственность – необходимо было выбирать архитектурные решения, с учетом внешнего вида окружающих домов. «Мы получили акт Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, подтверждающий качество выполненных работ и их соответствие всем необходимым требованиям. Сейчас на объекте ведется установка дверей и устройство наливных полов, заканчивается монтаж освещения, системы вентиляции. Завершены отделочные работы и установка системы отопления. Снаружи здания идет благоустройство прилегающей территории и установка ограждения подстанции», – отметил он.
Как сообщалось ранее, необходимость возведения нового современного питающего центра вызвана активным развитием инфраструктуры района, подготовкой к Чемпионату мира по футболу – 2018, строительством Западного скоростного диаметра и станции метро «Горный институт».
На Васильевском острове, как и в других центральных районах города, существует большой дефицит мощностей, а запуск новой подстанции позволит разгрузить существующие энергообъекты и решить эту проблему.
 
Справка:
Группа компаний «Меридиан» – один из лидеров на российском рынке в области строительства энергетических объектов «под ключ». Компания оказывает полный комплекс услуг от проектирования и строительства подстанций, кабельных и воздушных линий, до пусконаладочных и шеф-монтажных работ на электросетевых объектах в классе напряжения до 750 кВ.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 30-11--0001