«КурскАтомЭнергоСбыт» по итогам октября 2016 года полностью рассчитался перед сетями за услуги транспортировки
27.10.2016
Сотрудники Курскэнерго продолжают знакомить школьников с основами энергосбережения
27.10.2016

Филиал МОЭСК Московские высоковольтные сети готов к зиме


ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») вручен Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2016-2017 гг. Документ подтверждает выполнение всех намеченных мероприятий по подготовке компании к зиме.
 
Готовность к ОЗП восьми филиалов МОЭСК, в том числе и филиала Московские высоковольтные сети, эксплуатирующего высоковольтные электрические сети столицы, проверяла специальная комиссия в составе представителей Минэнерго РФ, Ростехнадзора, ПАО «Россети», Правительства Москвы и Правительства Московской области, Системного оператора ЕЭС, ГУ МЧС России по Московской области, профильных министерств и ведомств.
 
Паспорт готовности генеральному директору ПАО «МОЭСК» Петру Синютину вручил заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов, который отметил высокий профессионализм сотрудников компании и качественную подготовку объектов сетевого хозяйства столичного региона к зиме.
 
Петр Синютин, в свою очередь, также высказал слова благодарности всему коллективу МОЭСК за проделанную работу и отметил, что весь комплекс подготовительных мероприятий ориентирован на обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения жителей Москвы и Московской области.
 
Было также отмечено, что в 2016 году в МОЭСК завершена реализация проекта по формированию мобильных бригад, которые совместили в себе функционал ремонтно-эксплуатационных и оперативно-выездных бригад. К началу ОЗП в филиалах действуют 649 мобильных бригад (3568 чел.), которые способны выполнять любые по сложности электротехнические работы, из них  412  — в Москве, 14  — в Новой Москве и 237 — в Московской области.
 
В ходе подготовки к осенне-зимнему сезону 2016-2017 гг. энергетики Московских высоковольтных сетей отремонтировали 100 силовых трансформаторов 35-220 кВ, 1473 выключателей 110-220 кВ, более 75,9 км воздушных и кабельных линий электропередачи 110-220 кВ.  Проведена расчистка трасс воздушных линий электропередачи (ВЛ) 35-220 кВ площадью 20,5 га.
«Полностью скомплектован аварийный запас, обеспечена готовность к прохождению ОЗП автомобилей и спецтехники, – сообщил заместитель директора – главный инженер Московских высоковольтных сетей Павел Самылов. – Особое значение имеет укомплектованность кадрами и подготовленность производственного персонала.  Для этого в филиале повышенное внимание уделяется соблюдению требований промышленной безопасности, проводятся тренировки, командно-штабные учения».
 
*****
 
ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) одна из крупнейших электросетевых компаний страны, работающая на территории динамично развивающегося Московского региона. Компания является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения, а также по технологическому присоединению потребителей к электросетям. В обслуживании ПАО «МОЭСК» находятся 609 подстанций 35-220   кВ суммарной трансформаторной  мощностью более 49 тыс. МВА; около 34,5 тысяч ТП 6-10 кВ мощностью 23,6 тыс. МВА, более 67 тыс. км воздушных линий и 75,6 тыс. км кабельных сетей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001