Стартовал прием заявок на международный конкурс для студентов на лучший проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности
11.08.2016
powerenergy
С начала года Курскэнерго снизило просроченную дебиторскую задолженность на 27,3 млн рублей
12.08.2016

НЕОЛАНТ выходит на американский рынок в партнерстве с Edoxx Technical Services LLC

Группа компаний «НЕОЛАНТ», осуществляющая комплексную поддержку управления промышленными предприятиями в РФ и мире, и американская инжиниринговая компания Edoxx Technical Services LLC (Edoxx) заключили партнерство с целью распространения российских технологий информационного моделирования на территории США, Канады и Латинской Америки.




Рис. 1. Синергия информационного моделирования в лицах новых партнеров ГК «НЕОЛАНТ» (РФ) и Edoxx (США)





Рис. 2. Специалисты Edoxx (США) обучаются технологиям информационного моделирования ГК «НЕОЛАНТ» (РФ)





Рис. 3. Гильермо Камарго, вице-президент по операционной деятельности Edoxx (в центре), с экспертами ГК «НЕОЛАНТ»


    Предметом партнерского соглашения является поставка флагманских программных продуктов ГК «НЕОЛАНТ» и оказание сервисов на их основе для крупных проектных, строительных и эксплуатирующих организаций:
  • – InterBridge – инструмент для формирования и просмотра единой информационной модели объекта, выполненной на базе разных САПР платформ (*.dgn, *.dwg, *.vue, *.rvm, *.rvs, *.dri, *.dxf, *.pid, *.rvt и другие).
  • – НЕОСИНТЕЗ – платформа, обеспечивающая управление инженерными данными на всех стадиях жизненного цикла объекта.
  • – ПОЛИНОМ – технологическая платформа для создания и актуализации 3D информационной модели объекта.
  • – СОМОКС.СМР – инструмент оперативного управления процессом строительства объектов любой сложности.
В рамках партнерства специалисты Edoxx уже прошли успешное обучение по работе в указанных продуктах, что обеспечило компанию необходимой технологической экспертизой для их распространения в страны Северной и Латинской Америки.

«Еще в 2014 году мы поставили перед собой задачу поэтапного выхода на международный рынок, и схему экспорта наших технологий через опытных локальных партнеров мы считаем наиболее перспективной для себя.


Компания Edoxx обладает внушительным опытом инжинирингового сопровождения процессов проектирования, технического обслуживания и эксплуатации сложнейших промышленных сооружений. Использование наших программных платформ позволит компании Edoxx реализовать для заказчиков передовые решения в области управления активами, способствующие снижению расходов на их обслуживание, а также сокращению количества внеплановых простоев. Возможность оперативного получения самых точных данных будет способствовать значительной экономии производственных издержек у заказчика с одновременным повышением надежности работы предприятия.


Технологии 3D моделирования и системы управления данными нашей компании имеют удобный пользовательский интерфейс и облегчают заказчику проведение анализа данных и реализацию концепции «интернета вещей», – поясняет Виталий Кононов, президент ГК «НЕОЛАНТ».

«Технологии информационного моделирования компании «НЕОЛАНТ», на наш взгляд, являются современными и простыми в использовании, с возможностью настройки под нужды заказчика. Они обладают колоссальным потенциалом в части реализации концепции «интернета вещей» в системах управления активами и обслуживания предприятий. Большое значение для нашего бизнеса имеет возможность конвертации и обмена данными между различными, уже применяемыми нами и заказчиками программными продуктами, такими как Intergraph SmartPlant 3D, Intergraph CADWorx, AVEVA PDMS, Autodesk Inventor и другими.


Мы уже работаем на американском рынке в части продвижения решений «НЕОЛАНТ», и в ближайшие месяцы наша компания планирует внедрение систем управления активами на основе платформы «НЕОЛАНТ» в Северной и Южной Америке.


Наша команда очень довольна качеством взаимодействия, опытом и дружелюбной атмосферой при общении со специалистами компании «НЕОЛАНТ», а также результатами работы», – комментирует Гильермо Камарго, вице-президент по операционной деятельности Edoxx.



***

О компании Edoxx Technical Services LLC

Edoxx Technical Services LLC предоставляет услуги инжиниринга и 3D проектирования с мощной экспертизой интеллектуального 3D моделирования, центрами управления в Хьюстоне (штат Техас), Хельсинки (Финляндия), Боготе (Колумбия) и центром поддержки в Хайдерабаде (Индия). Edoxx является дочерней компанией Датской компании Vepica International BV. Всего в группе компаний работает более 1 800 инженерно-технических специалистов.


Инженеры Edoxx имеют обширный опыт сопровождения концептуального и детального проектирования новых береговых и морских нефтегазовых сооружений, энергогенерирующих объектов, нефтехимических производств. Edoxx создает как исполнительную, так и проектную документацию для существующих предприятий с помощью процедуры реинжиниринга данных. При этом имеющиеся полевые данные собираются посредством лазерного сканирования, а интеллектуальные модели создаются благодаря инженерной, механической целостности и достоверности информации, заложенной в 3D модели интеллектуальных платформ для 3D проектирования.


Edoxx активно работает с международными подрядчиками и эксплуатирующими компаниями, такими как Foster Wheeler, Worley Parsons, Ref-Chem, Bechtel, Ventech, CB&I, ABB Lummus, SBM Imodco, Shaw Group и другие.


***


О группе компаний «НЕОЛАНТ»


Группа компаний «НЕОЛАНТ» (Россия) осуществляет комплексную поддержку управления регионами и промышленными предприятиями в России и мире и предоставляет услуги по направлениям:
– Цифровой инжиниринг: проектирование/ сооружение, конструирование/ изготовление.
– Разработка государственных и корпоративных информационных систем на заказ: мониторинг, анализ, прогнозирование.
– Информационное и имитационное моделирование территорий и предприятий.


При выполнении проектов «НЕОЛАНТ» применяет технологии как собственной разработки, так и на базе сторонних вендоров: информационные модели; PLM; ГИС; CAD/PDM; PM. Специалисты компании осуществляют интеграцию этих систем как между собой, так и с другими типами информационных систем, работающих у заказчика.


Компания предлагает рынку промышленного и гражданского строительства следующие флагманские программные продукты собственной разработки:
– ПОЛИНОМ (http://www.neolant.ru/polynom/) – российская 3D САПР нового поколения для комплексного проектирования при строительстве новых и модернизации существующих технологических объектов.
– НЕОСИНТЕЗ (http://www.neolant.ru/neosyntez/) – российская PLM-система (от анг. Plant Lifecycle Management – управление жизненным циклом промышленного объекта), обеспечивающая управление инженерными данными на всех стадиях жизненного цикла инфраструктурного объекта.
– InterBridge (http://www.neolant.ru/interbridge/) – программный продукт для оперативной трансляции графических и семантических 2D/3D данных между САПР и PLM различных платформ, позволяющий формировать и просматривать единую 2D/3D модель крупномасштабных технологических объектов.


Крупнейшие заказчики: «Башнефть», «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ, региональные органы власти.


«НЕОЛАНТ» входит в ТОР 35 крупнейших IT-компаний России.


Офисы группы компаний «НЕОЛАНТ» расположены в Москве, Дубне, Железногорске, Иркутске, Калининграде, Королёве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени.


Сайт группы компаний: www.neolant.ru.


***
Контакты для прессы:
Сорокина Мария
Руководитель PR-группы
Департамент маркетинга. PR-группа
АО «НЕОЛАНТ»


Тел./Факс: +7 (499) 999 0000 *174
Моб.: +7 (985) 454-13-60
sorokina@neolant.ru 
www.neolant.ru 




Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

neolant

0
Комментарии: 0Публикации: 31Регистрация: 30-11--0001