powerenergy
ОАО «Новосибирскэнергосбыт» награждено «За успешное развитие бизнеса в Сибири»
05.07.2016
powerenergy
На сайте филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» опубликован график плановых отключений электрической энергии на июль 2016 г.
05.07.2016

«Кузбассэнергосбыт» поможет Кемеровскому дому-интернату сэкономить на оплате электроэнергии

Крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии Кемеровской области ОАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») модернизирует систему освещения Кемеровского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Одним из дополнительных направлений работы «Кузбассэнергосбыта» является предоставление энергосервисных услуг по повышению энергетической эффективности на предприятиях. Дом-интернат для оптимизации потребления энергии заключил с гарантирующим поставщиком энергосервисный контракт.
Специалисты «Кузбассэнергосбыта» провели обследование территории дома-интерната и выяснили, что система освещения за счет использования устаревших газоразрядных ламп стала причиной чрезмерного потребления электроэнергии. Для минимизации энергозатрат гарантирующий поставщик установил современное осветительное оборудование, которое позволяет сэкономить бюджетному учреждению до 70 тыс. рублей в год.
«Особенность энергосервисного контракта заключается в том, что финансирование работ осуществляется не за счет клиентов, а за счет нашего предприятия, — рассказывает технический директор ОАО «Кузбассэнергосбыт» Владимир Кранзеев. — Окупаемость контракта с «Кузбассэнергосбытом» для дома-интерната составит 3 года. Причем по окончании срока договора все сберегающее оборудование станет собственностью бюджетного учреждения».  

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001