powerenergy
Служба приставов приступила к аресту имущества энерговора — директора красноярской строительной компании
23.05.2016
Личный кабинет на сайте «КурскАтомЭнергоСбыта»: удобный способ передачи показаний счетчика и оплаты электроэнергии
23.05.2016

Одинцовский филиал «Мособлэнерго» провел уроки по электробезопасности

powerenergy
С 17 по 19 мая Одинцовский филиал АО «Мособлэнерго» провел открытые уроки по электробезопасности для старшеклассников в лицее № 6 им. Пушкина, 10-м техническом лицее и 16-й общеобразовательной школе   г. Одинцово. Уроки вел начальник Учебно-методического центра АО «Мособлэнерго» Александр Балахонцев.
На лекциях школьникам рассказали и показали, что может случиться при одновременном подключении сразу нескольких электрических приборов, как вести себя при обнаружении оборванного кабеля, как выбираться из опасной зоны и что при этом использовать. Самым интересным для учеников оказался эксперимент по оказанию первой медицинской помощи.
Александр Балахонцев: «Мы преследуем две цели: первая это профессиональная ориентация выпускников школ. Наше предприятие нуждается  в квалифицированных кадрах. Вторая цель – это информирование школьников о правильном поведении в экстренных ситуациях. Школьники не только узнают новую для себя информацию, но и смогут при необходимости правильно отреагировать в случае наступления опасности благодаря проведенным здесь экспериментам».
АО «Мособлэнерго» ежегодно организует для тысяч школьников Подмосковья серию уроков по электробезопасности «Электричество  — не игрушка!».
Пресс-служба АО «Мособлэнерго»
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001