powerenergy
увеличивает объемы финансирования ремонтной программы
20.01.2016
powerenergy
Сметная стоимость кабельной линии 330 кВ ПС Пулковская – ПС Западная прошла госэкспертизу
20.01.2016

Государственная экспертиза одобрила проект реконструкции подстанции «Бескудниково»

powerenergy
Федеральное автономное учреждение «Главное управление государственной экспертизы» выдало положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий по титулу «Комплексное техническое перевооружение и реконструкция ПС 500/220/110 кВ Бескудниково». Работа была выполнена проектировщиками ЗАО «РОСПРОЕКТ» по заказу ОАО «ФСК ЕЭС».
Согласно заключению экспертизы, результаты инженерных изысканий соответствуют установленным требованиям, а проектная документация соответствует результатам инженерных изысканий и установленным требованиям.
ПС 500 кВ «Бескудниково» находится на севере Москвы и входит в состав системообразующей электрической сети Московской энергосистемы. Реконструкция нацелена на устранение дефицита электрической мощности Московского региона и повышение надежности электроснабжения Москвы и Московской области.
Сложности реконструкции подстанции обусловлены расположением объекта в городской черте, а также невозможностью полностью демонтировать существующую подстанцию для высвобождения территории, поскольку реконструкцию предусматривается выполнить без прекращения ее функционирования. В связи с этим были применены комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией 500, 220 и 110 кВ. Для снижения уровня шума в здании также размещено трансформаторное оборудование.
Кроме того, в рамках реконструкции ПС 500 кВ «Бескудниково» предусмотрена корректировка проектных решений для того, чтобы они соответствовали современным требованиям и были согласованы с решениями по реконструкции смежных объектов Московской энергосистемы. В частности, проектом предусмотрено изменение абонентского ЗРУ 20/10 кВ и подключение к нему внешних потребителей, прокладка новых кабельных линий, корректировки в системе релейной защиты, АСУ ТП и АИИС КУЭ, дополнительные вспомогательные здания и сооружения.
 
 
Для справки:
Компания «РОСПРОЕКТ» предоставляет комплексные услуги в области проектирования энергетических объектов. Компания выполняет функции генерального проектировщика с последующим управлением проектом, а также реализует задачи, включающие весь комплекс работ по созданию энергетического предприятия: от проектно-изыскательских работ до авторского надзора за строящимися объектами и помощи заказчику в выборе оборудования, осуществляет инжиниринговое сопровождение проектов.
Сайт компании: www.rosproject.com
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001