Команда «Кузбассэнергосбыта» сыграла благотворительный волейбольный матч
20.10.2015
powerenergy
ЗАЩИТНОЕ СООРУЖЕНИЕ СУРГУТСКОЙ ГРЭС-1 ЛУЧШЕЕ В СУРГУТЕ
20.10.2015

Суд подтвердил правомерность действий АО «АтомЭнергоСбыт»

powerenergy

 
АО «АтомЭнергоСбыт» обратилось в Арбитражный суд Тверской области с заявлением о признании недействительными сделок ОАО «Тверьэнергосбыт»  по перечислению в адрес филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» денежных средств в размере 500 миллионов рублей. 19.10.2015 года Арбитражный суд Тверской области огласил резолютивную часть определения, которым  признал сделку недействительной и обязал вернуть в конкурсную массу должника денежные средства в вышеуказанном размере.
Сделка по перечислению денежных средств, совершенная должником в отношении ПАО «МРСК Центра» была признана недействительной, так как  повлекла за собой оказание предпочтения одному из кредиторов перед иными кредиторами в отношении удовлетворения требований, в результате чего требования ПАО «МРСК Центра» были прекращены на сумму перечисленных денежных средств, в рамках дела о банкротстве.
Ранее  Арбитражным судом Тверской области уже были признаны недействительными ряд сделок, в  рамках дела о банкротстве ОАО «Тверьэнергосбыт».
АО «АтомЭнергоСбыт», как лицо, участвующее в деле, принимает активное участие в оспаривании подозрительных сделок должника, тем самым  способствуя наращиванию и сохранению конкурсной массы, что позволит частично удовлетворить требования кредиторов, включенных в реестр требований ОАО «Тверьэнергосбыт».
 
 
АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решениями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года –  в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 24Регистрация: 30-11--0001