powerenergy
В точках продаж «КурскАтомЭнергоСбыта» реализовано более 7000 приборов учета энергии
13.10.2015
На областном фестивале науки Белгородэнерго представило оборудование и технологии, способствующие экономии электроэнергии в сетях
13.10.2015

Жители Тверской области будут получать квитанции за свет улучшенного формата.

powerenergy

Гарантирующий поставщик энергии Тверского региона  сообщает потребителям об изменении формы платежного документа (квитанции) с 01.10.2015г.  Квитанции в улучшенном формате жители Тверской области  получат уже в октябре. Главное отличие этих квитанций от использовавшихся  ранее – увеличение масштаба квитанции для улучшение зрительного восприятия сведений о плательщике, информации для внесения платы за электроэнергию (увеличение реквизитов), сведений о перерасчетах (доначислениях, уменьшениях), а также подробная информация по показаниям всех приборов учета энергии, как индивидуального, так и общедомового.
В одном из  разделов квитанции потребители смогут узнать номер общедомового прибора учета, объем общедомового потребления, суммарный объем индивидуального потребления всех жилых помещений (квартир) многоквартирного дома, объем потребления юридических лиц, расположенных в нежилых помещениях многоквартирного дома,  расход электроэнергии на общедомовые нужды, а также площадь жилых и нежилых помещений и общедомового имущества многоквартирного дома.
Кроме того, в нижней части квитанции добавлен информационный блок сообщений для потребителей-граждан, с помощью которого Компания будет доводить до граждан сообщения о правилах предоставления коммунальной услуги по электроснабжению, например: о способах передачи показаний приборов учета, о правилах приема показаний приборов учета в расчет и последствиях, в случаях не предоставления показаний,  о том, что потребители-граждане должны делать в случае перерывов энергоснабжения или отклонения напряжения и (или) частоты тока и др. Также благодаря новой квитанции, теперь у Компании есть возможность донести индивидуальное сообщение до потребителей-граждан отдельного населенного пункта, дома или квартиры.
 Получив от энергосбытовой компании, счет за электроэнергию, потребители должны будут снять показания счетчика, вписать в специальную графу и просто оплатить счет в любом пункте приема платежей.
Наличие справочной информации в квитанциях необходимо, прежде всего, для удобства потребителей. Используя эти данные, каждый житель сможет самостоятельно проверить правильность расчетов и сверить представленную к оплате сумму.
Люди четко понимают и видят, за что они платят, и как была рассчитана начисленная сумма.
Учитывая многочисленные обращения граждан, а также в целях унификации программного обеспечения на территории всего региона,  ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» ввел новую форму платежных документов (квитанций) за электроэнергию.    Напоминаем, что потребители-граждане ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» получают платежные документы (квитанции) об оплате за коммунальную услугу по электроснабжению  в конвертах, как того требует Федеральный закон «О персональных данных». Благодаря такой форме доставки платежных документов, информация о начислениях и лицевом счете доступна только получателю данного документа, и никто из простого любопытства не сможет заглянуть в чужой документ.
Платежный документ (квитанция) выглядит следующим образом: на внешней стороне бланка, свернутого в виде конверта, размещены наименование документа «Счет на оплату электроэнергии», наименование гарантирующего поставщика  ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» и адрес: Россия, г. Тверь, ул. Софьи Перовской, д.3, 170003,  телефон горячей линии: 8-800-550-30-69. В нижней части отображается ФИО и адрес  потребителя.
Сама квитанция с конфиденциальной информацией находится внутри платежного документа. Вскрывать конверт следует по специально обозначенной линии отреза, чтобы не повредить квитанцию. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 24Регистрация: 30-11--0001