Представители «АтомЭнергоСбыт» приняли участие в совещании по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики СЗФО к зиме
21.09.2015
Гарантирующий поставщик просит рассмотреть вопрос о задолженности тепло- и водоснабжающих предприятий на заседании ШОБЭС
21.09.2015

АО «ЛОЭСК» и МЧС провели совместные учения

На базе филиала АО «ЛОЭСК» «Выборгские городские электрические сети» прошли совместные учения региональных энергетиков с экстренными службами г. Выборга.
Плановое мероприятие проведено по рекомендации Комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству правительства Ленинградской области и Главного управления МЧС России по Ленинградской области.
Целью подобных тренировок является отработка совместных действий энергетиков, пожарных, полицейских, спасателей, медицинских служб при возникновении чрезвычайных ситуаций на энергообъектах региона.
В учениях в г. Выборге приняли участие расчеты дежурного караула ФГКУ «52-й отряд федеральной противопожарной службы по Ленинградской области», службы охраны общественного порядка РУВД г. Выборга, НП «Спасательная служба г. Выборга», бригада скорой помощи ГБУЗ Ленобласти «Выборгская клиническая межрайонная больница».
Со стороны АО «ЛОЭСК» в тренировке участвовала дежурная смена филиала Выборгского филиала компании, состоящая из дежурного диспетчера, оперативно-выездной и ремонтной бригад, а также нештатное аварийно-спасательное формирование и работники предприятия.
По легенде учений в электрощитовой административного здания Выборгского филиала АО «ЛОЭСК» произошло короткое замыкание и возгорание, угрожающее здоровью и жизни персонала и посетителей электросетевого предприятия.
В ходе тренировки были отработаны совместные действия энергетиков, пожарных, спасателей и медиков по экстренной эвакуации из задымленного здания сотрудников и посетителей, проведению спасательных и аварийно-восстановительных работ и оказанию медицинской помощи условно пострадавшим.
Параллельно отрабатывались действия энергетиков и полицейских при проведении на энергообъекте антитеррористической операции по обнаружению и обезвреживанию взрывного устройства во внутреннем дворе административного здания Выборгского филиала АО «ЛОЭСК».
Как отметил заместитель генерального директора по безопасности АО «ЛОЭСК» Геннадий Ершов, тренировка прошла успешно, участники действовали скоординированного и решили поставленные задачи максимально оперативно.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 221Регистрация: 30-11--0001