powerenergy
Тамбовэнерго усиливает работу по профилактике электротравматизма в преддверии учебного года
28.08.2015
powerenergy
Многофункциональный офис ОАО «Новосибирскэнергосбыт»: Клиент – наша главная ценность!
31.08.2015

Судебные приставы и ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» работают сообща.

powerenergy
По результатам рабочей встречи руководства ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» и  Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области была создана рабочая группа для своевременного решения вопросов взыскания задолженности за электроэнергию. Также результатом встречи стали договоренности по проведению сверки исполнительных производств и организации электронного документооборота для ускорения взаимодействия между сторонами.
Идет постоянное обновление реестра исполнительных производств, находящихся на исполнении в отделах УФССП, позволяющее получить более полную информацию о должнике и принятых мерах принудительного исполнения.
Регулярно с участием судебных приставов  проводятся рейды по взысканию задолженности за электроэнергию путем описи имущества должников и запрета выезда за границу.
В августе месяце этого года, совместно с судебными приставами энергетики провели очередной рейд по домам 20 неплательщиков Нелидовского и Торопецкого районов области, которые обязаны выплатить долг по решению суда.
Обращение в суд — это  мера, которое используют энергетики по отношению к злостным неплательщикам. После вступления в законную силу судебного решения исполнительные листы направляются в подразделения службы судебных приставов для принудительного исполнения по взысканию долга. Опись и арест имущества должника является крайней мерой. 
Представители ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» при необходимости дают консультации должникам, в частности, о порядке оформления жилищных субсидий, что позволит гражданам, имеющим право на субсидию, избежать «по незнанию» появления долга.
«ТверьАтомЭнергоСбыт» в очередной раз напоминает о необходимости своевременно и в полном объеме рассчитываться за электрическую  энергию. Долги в любом случае придется платить. Злостные неплательщики своими действиями лишь создают дополнительную нагрузку для энергетиков, судей, судебных приставов, не говоря о том, что наказывают самих себя рублем. 

 
АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решениями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года –  в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 24Регистрация: 30-11--0001