powerenergy
На мероприятия по охране труда в 2015 году Белгородэнерго планирует направить 85 млн рублей
27.03.2015
powerenergy
«МОСОБЛЭНЕРГО» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В XXI ЗАСЕДАНИИ «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО»
27.03.2015

ОАО «ЛОЭСК» к паводкам готово

ОАО «ЛОЭСК» выполнило комплекс мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевого комплекса Ленинградской области в зоне ответственности компании в период весеннего паводка 2015 года.
Основная опасность для объектов электроэнергетики в период таяния снега и ослабления несущей способности грунтов заключается в возможных оползнях, подмывах опор ЛЭП, а также обводнениях или затоплениях подстанций.
Для предотвращения аварийных ситуаций на электросетях ОАО «ЛОЭСК» во время прохождения весеннего паводка во всех филиалах созданы специальные комиссии, отвечающие за реализацию противопаводковых мероприятий, под руководством главных инженеров предприятий. Организованы видеоконференции с подробными докладами о ситуации главному инженеру компании Николаю Бурдукову. Налажено взаимодействие с местными органами власти и подразделениями ГО и ЧС.
Особое внимание уделено обеспечению нормального электроснабжения социально значимых объектов, находящихся на территории обслуживания ОАО «ЛОЭСК». Предусмотрены ремонтные схемы и возможность резервирования электроснабжения, в частности, использование дизель-генераторов.
В рамках проведенной работы определены возможные зоны подтопления электросетевых объектов ОАО «ЛОЭСК», организованы регулярные аварийные обходы участков линий электропередачи, находящихся в опасных зонах.
С персоналом, участвующим в аварийных обходах, проведены подробные инструктажи с указанием особенностей трассы и возможных зон подтопления. Обходчики обеспечены необходимыми схемами и оперативной радиосвязью с диспетчером.
Все работники ОАО «ЛОЭСК», обслуживающие электроустановки, прошли инструктажи о порядке действий в случае возникновения на электросетях компании аварийных ситуаций. С оперативным и оперативно-ремонтным персоналом проведены тренировки по выполнению необходимых переключений и ликвидации последствий паводка.
Во всех филиалах компании проверено наличие необходимых материалов, техники, оборудования, транспорта, медикаментов и спасательных средств для оперативного устранения последствий возможных аварийных ситуаций на электросетях. Проведена ревизия и опробование насосов и мотопомп для откачки воды.
Главный инженер ОАО «ЛОЭСК» Николай Бурдуков высоко оценил готовность компании к прохождению весеннего паводка.
«В настоящее время угрозы подтопления электросетевых объектов в зоне нашей ответственности нет, — прокомментировал ситуацию Николай Бурдуков. – В случае возникновения такой угрозы мы обладаем необходимым квалифицированным персоналом и современной техникой для оперативного устранения последствий паводка».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 221Регистрация: 30-11--0001