powerenergy
ЭнергосбыТ Плюс запустил сервис «Договор онлайн»
24.02.2015
Гарантирующий поставщик информирует: в феврале способы передачи показаний для населения в Мурманской области не изменятся
25.02.2015

Энергообъекты ОАО «ДВЭУК» проходят осенне-зимний период в штатном режиме

24 февраля в г. Москве под председательством заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова состоялось заседание оперативного штаба по рассмотрению вопросов, связанных с прохождением субъектами электроэнергетики отопительного сезона 2014-2015 годов.
Участие в заседании принял директор по инвестициям ОАО «ДВЭУК» Владимир Илларионов, который сообщил, что все энергообъекты компании, эксплуатируемые в четырех регионах Дальнего Востока, работают в штатном режиме, аварийных ситуаций при прохождении текущего осенне-зимнего периода не зафиксировано.
В отопительный сезон на о. Русском во Владивостоке функционируют мини-ТЭЦ «Центральная» и «Океанариум». Тепловой энергией обеспечиваются объекты Дальневосточного федерального университета, МЧС, УМВД, КГУП «Приморский водоканал», НОК «Приморский океанариум». Основное топливо – природный газ – поставляется на мини-ТЭЦ бесперебойно. Ранее в полном объеме был сформирован неснижаемый нормативный запас резервного топлива.
Электросетевые объекты ОАО «ДВЭУК» обеспечивают надежное энергоснабжение потребителей в Приморском крае, Республике Саха (Якутия), Амурской и Магаданской областях. Во всех регионах с эксплуатирующими организациями заключены договоры на оперативное и техническое обслуживание, предусматривающие наличие и готовность аварийных бригад и спецтехники к ликвидации аварий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 166Регистрация: 30-11--0001