«Татнефть» установит системы электрообогрева «ССТ» на Ашальчинском месторождении
16.12.2014
«Энергобезопасность и энергосбережение» не повышает подписную цену-2015
17.12.2014

На Кировских ТЭЦ-4 и ТЭЦ-1 введено в эксплуатацию новое генерирующее оборудование

powerenergy

16 декабря на Кировской ТЭЦ-4 состоялся пуск нового турбоагрегата мощностью 120 МВт. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Кировской области Никита Белых, Председатель законодательного собрания Кировской области Алексей Ивонин, Глава города Кирова Владимир Быков и Генеральный директор КЭС Холдинга Борис Вайнзихер.

 

Ввод в строй нового оборудования осуществлен в рамках проекта КЭС Холдинга по модернизации Кировской ТЭЦ-4 c общим бюджетом более 4 млрд. рублей. Проект направлен на  повышение надежности энергоснабжения и снижение дефицита электрической мощности в Кировской энергосистеме. Новый турбоагрегат мощностью 120 МВт позволит дополнительно обеспечить электроэнергией 2500 жилых домов и 700 объектов социальной сферы, и теплом — более 200 многоквартирных домов.

 

В этот же день на Кировской ТЭЦ-1 был введен в эксплуатацию турбогенератор мощностью 6 МВт. Пуск нового оборудования не только даст возможность увеличить электрическую и тепловую мощность станции, но и существенно повысит ее экономичность. Стоимость данного проекта составила 80 млн. рублей.

 

В этом году на электростанциях Кировского филиала завершилась реализация сразу четырех масштабных инвестиционных проектов КЭС Холдинга. В результате электрическая мощность объектов компании в регионе возросла на 420 МВт.

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 59Регистрация: 30-11--0001