powerenergy
Команда Курскэнерго – победитель V слета молодежи профсоюзной организации «Всероссийский Электропрофсоюз»
22.09.2014
Предприятия ЖКХ – лидеры антирейтинга
23.09.2014

Шоссейная головоломка

powerenergy

Второе место среди факторов профессиональных рисков в энергетике прочно удерживают транспортные происшествия. В настоящее время нельзя не обращать внимание на ДТП с участием служебного транспорта. С учетом этого уровень профессионального мастерства водителей становится одним из показателей деятельности энергокомпании. 

Девять команд, двадцать семь участников, 11 и 12 сентября 2014 года на полигоне НАМИ стали участниками «Вторых соревнований профессионального мастерства водителей  Северных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК». 




Организатором по результатам конкурсной процедуры для таких соревнований  стал  Корпоративный энергетический университет. 

Мастерство водителя, если разделить его на отдельные составляющие, состоит в первую очередь из знаний действующих правил дорожного движения, требований по охране труда и пожарной безопасности, навыков оказания первой медицинской помощи и, конечно, навыков вождения грузового или легкового автомобиля. 

Эти отдельные составляющие мастерства водителей были положены в основу содержания этапов соревнований. Всего участникам предстояло пройти испытания на пяти этапах.  Порядок проведения каждого этапа и в целом всех соревнований был строго регламентирован.

По результатам пяти этапов соревнований стало ясно, что самый высокий уровень мастерства у команд:

— Служба автотранспорта и средств механизации (1647,5 баллов),  занявшей I место,

— Дмитровский РЭС (1634,5 баллов),  занявшей II место,

— Сергиево-Посадский РЭС (1552,5 баллов), занявшей III место. 

Все команды продемонстрировали отличное вождение и владение автомобилем. Максимальная оценка вождения составляла 450 баллов. Победители показали  результаты на уровне 430 баллов. 

Как и положено на соревнованиях, победитель один. Но одно можно утверждать точно, все участники соревнований – профессионалы. Подводя итог соревнований, скажем словами участников: «Соревнования водителей необходимы. Это мотивирует  персонал. Водители стремятся попасть в команду. Кроме того, соревнования заставляют «освежить»  знания ПДД». 

www.keu-ees.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 47Регистрация: 30-11--0001