ФСК ЕЭС приняла участие в масштабных электросетевых учениях в Тверской области
15.09.2014
powerenergy
Семинар-конференция «Организация ремонтов энергооборудования: проблемы, опыт, перспективные технологии»
15.09.2014

Открытие Всероссийских соревнований оперативного персонала блочных ТЭС

powerenergy

15 сентября 2014 г. в городе Ессентуки состоялась церемония открытия Всероссийских соревнований оперативного персонала блочных ТЭС, организатором которых является Корпоративный энергетический университет (КЭУ).

В торжественной обстановке под звуки гимна энергетиков был поднят флаг соревнований. Наступил долгожданный момент, к которому на протяжении нескольких месяцев подготовки шли участники соревнований. С приветствиями и напутственными словами к участникам обратились представители Министерства энергетики РФ, Генеральный директор НП «КОНЦ ЕЭС» Мищеряков Сергей Васильевич, члены Организационного комитета, гости соревнований.

Приветственные слова от заместителя Министра энергетики РФ Черезова Андрея Владимировича к участникам соревнований зачитал начальник отдела гражданской защиты Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Платонов Владимир Александрович: «Динамичное развитие российской энергетики, являющееся фундаментом модернизации экономики страны, требует постоянного внимания и заботы о развитии ее человеческого капитала, в основе которого лежит профессионализм работников энергопредприятий. Решению задач обеспечения надежного энергоснабжения потребителей и безаварийной эксплуатации оборудования посвящен Ваш напряженный повседневный труд. Вы собрались, чтобы продемонстрировать свое профессиональное мастерство, обменяться положительным опытом, определить лучших из лучших представителей профессий. Энергетические компании представили свои команды на соревнования и ожидают от Вас только победы. Всероссийским соревнованиям предшествовала напряженная подготовка в коллективах предприятий. Многие из Вас являются победителями отборочных корпоративных соревнований. Подготовка к соревнованиям осуществлялась с использованием самых современных образовательных и информационных технологий. Это дает основание утверждать, что они проводятся на высоком профессиональном и методическом уровне, а опыт проведения соревнований преумножается. Предстоящие соревнования будут, несомненно, способствовать снижению аварийности в энергетике и обеспечению надежного энергоснабжения потребителей. Уверен, что в течение ближайших нескольких дней Вы сможете продемонстрировать лучшие профессиональные навыки, в том числе в стрессовых условиях аварийных ситуаций. Желаю всем участникам соревнований успешной работы и высоких результатов!».

На церемонии открытия соревнований присутствовали наблюдатели из стран Содружества Независимых Государств. От Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ с приветственным словом выступили Члены Электроэнергетического Совета СНГ представители Республики Казахстан, Республики Узбекистан и Республики Молдова.

Согласно жеребьевке был определен следующий порядок прохождения этапов соревнований:

1. ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» (Ириклинская ГРЭС).

2. РАО ЭС Востока (ОАО «ДГК»).

3. ОАО «Фортум».

4. ОАО «Мосэнерго» (ТЭЦ-26). 

5. ООО «Сибирская генерирующая компания». 

6. ОАО «ОГК-2» (Рязанская ГРЭС).

Подробнее —  www.keu-ees.ru.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 47Регистрация: 30-11--0001