powerenergy
Соревнования профессионального мастерства водителей
27.08.2014
oilgas
Немецкие власти пересмотрят свои позиции в отношении атомной энергетики — эксперты
27.08.2014

Методическое совещание опорных образовательных учреждений СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ»

powerenergy

В целях совершенствования кадрового потенциала энергостроительного комплекса 26 августа 2014 года в Корпоративном энергетическом университете прошло методическое совещание опорных образовательных учреждений СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ», на котором было принято решение о создании Научно-методического совета .
Совещание прошло на высоком методическом уровне. Представленные доклады и обсуждения были посвящены актуальным вопросам взаимодействия образовательных учреждений и профессионального сообщества.
Участники Методического совещания считают целесообразным: 
1. Одобрить создание Научно-методического совета НП «ЭНЕРГОСТРОЙ», в задачи которого входит:
— формирование предложений органам управления Партнерства по разработке нормативных и методических документов Партнерства в области дополнительного профессионального образования (повышения квалификации), аттестации и сертификации специалистов, в том числе по разработке стандартов организации, правил саморегулирования, требований, положений, методик, регламентов, учебных планов, программ подготовки и повышения квалификации, сборников экзаменационных вопросов для проверки знаний, требований к условиям организации и проведения подготовки, аттестации и сертификации специалистов; 
— формирование рекомендаций и предложений по научно-методическому обеспечению содержания дополнительного профессионального образования, исходя из преемственности образовательно-профессиональных программ различного уровня, современного уровня научно-технических знаний и требований безопасного и качественного выполнения работ в строительстве;
— формирование рекомендаций и предложений по разработке системы аттестации и сертификации кадров в строительстве.
2. Одобрить Программу «Приоритетные направления научных, методических и образовательных программ Партнерства в области строительства объектов энергетики и электросетевого хозяйства на 2014-2016 годы».
3. Рекомендовать руководству СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» шире использовать возможности опорных образовательных учреждений при подготовке научных и учебно-методических разработок, а также непосредственно в организации профессионального обучения.

Председателем Научно-методического совета утвержден Генеральный директор НП «КОНЦ ЕЭС», д.э.н. Мищеряков С.В.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 47Регистрация: 30-11--0001