«Системы и Технологии» разрабатывают мобильное приложение для учета электроэнергии
15.07.2014
powerenergy
Команда Воронежэнерго – призер соревнований МРСК Центра по профмастерству
15.07.2014

Воронежэнерго открыло сезон студенческих строительных отрядов

powerenergy

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» стартовал сезон студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса. Торжественная церемония открытия сезона прошла 1 июля в Международном институте компьютерных технологий  (МИКТ), чьи студенты в течение полутора месяцев будут трудиться на энергообъектах филиала. В мероприятии приняли участие представители руководства Воронежэнерго, вуза и подрядных организаций.
 
Бойцам стройотрядов были вручены трудовые путевки, а затем энергетики организовали для них экскурсию на объекты филиала. Студенты побывали в музее энергосистемы, где узнали много интересного о почти 80-летней истории предприятия, этапах становления энергетики, о тружениках отрасли и sнаиболее значимых для региона энергообъектах. Затем они посетили Центр управления сетями Воронежэнерго и крупнейшую городскую подстанцию «Центральная».
 
Всего на объектах Воронежэнерго будет трудиться 26 студентов. В ходе работы им предстоит узнать специфику профессии энергетика, познакомиться с режимами работы электросетевого оборудования, основными производственными циклами. За каждым бойцом стройотряда закрепят наставника, который будет руководить его работой и контролировать соблюдение норм охраны труда. А перед началом сезона все ребята в обязательном порядке пройдут курс по охране труда и получат вторую группу по электробезопасности.
 
Труд студентов будет оплачиваться в соответствии с условиями трудового договора. А по итогам стройотрядовского сезона лучшие бойцы буду занесены в молодежный кадровый резерв компании.
 
По словам начальника управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» Евгения Новикова, благодаря работе в стройотрядах, учащиеся энергетических факультетов получат реальную возможность познакомиться со своей будущей профессией на практике. «Этот опыт будет полезен и студентам и филиалу. Ребята смогут применить свои теоретические знания на деле, а компания – получить в будущем высококвалифицированных работников», — отметил он.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 69Регистрация: 30-11--0001