powerenergy
Рязанское РДУ совместно с сетевыми компаниями области готовится к обеспечению надежного электроснабжения потребителей в осенне-зимний период 2014/2015
26.06.2014
powerenergy
МРСК Центра — лауреат XIV межрегиональной Курской Коренской ярмарки
26.06.2014

Воронежэнерго расширяет сотрудничество с органами региональной власти и федеральными ведомствами в сфере профилактики электротравматизма

powerenergy

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» расширяет сотрудничество в сфере предупреждения электротравматизма сторонних лиц на электросетевых объектах с органами региональной власти и территориальными подразделениями федеральных ведомств. В конце июня энергетики заключили соглашение о cсотрудничестве в данном направлении  с Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Кроме того, по инициативе Воронежэнерго были внесены изменения  в действующее соглашение между филиалом и ГУ МЧС России по Воронежской области «О взаимодействии в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», направленные на усиления мер предупреждения электротравматизма.
Принятые документы закрепляют договоренности сторон о совместной реализации мероприятий по профилактике ЭТ среди населения и, в частности, детского электротравматизма. Речь идет о разработке и реализации соответствующих региональных целевых программ, подготовке нормативных и методических документов, проведении информационно-разъяснительной работы в СМИ и т.д.
В настоящее время в воронежском филиале МРСК Центра прорабатывается вопрос о заключении аналогичных соглашений с Верхне-Донским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзором) и Главным управлением МВД России по Воронежской области.
Воронежэнерго, как и другие филиалы МРСК Центра, ведет последовательную и системную работу в области профилактики электротравматизма. Энергетики на постоянной основе осуществляют информирование населения о необходимости соблюдения правил электробезопасности через средства массовой информации, популярные интернет-площадки и другие эффективные каналы коммуникации. Кроме того, специалисты филиала регулярно проводят в школах области открытые уроки по электробезопасности. Развитие сотрудничества с региональными властями и федеральными ведомствами в сфере профилактики электротравматизма открывает качественно новый этап многолетней деятельности Воронежэнерго в данном направлении.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 69Регистрация: 30-11--0001