Гарантирующий поставщик добился частичного погашения долгов Оборонэнергосбытом
11.06.2014
ПЕРЕДОВАЯ ЭНЕРГЕТИКА
11.06.2014

В Липецкэнерго определили участников финального этапа соревнований профмастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей

powerenergy

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» завершился отборочный этап  соревнований профмастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. В нем приняли участие 18 команд – по одной от каждого  района электрических сетей (РЭС), лучшей по итогам аттестации бригад.
Отборочный этап соревнований включал в себя компьютерное тестирование на базе программного комплекса «Центурион», оказание первой помощи пострадавшему путем реанимационных действий на манекене-тренажере и тушение пожара.
По итогам отборочных состязаний определились участники финального этапа конкурса. Шесть команд из Лебедянского, Грязинского, Измалковского, Тебрунского, Становлянского и Долгоруковского районов, набравшие наибольшее количество баллов, будут биться за звание лучшей бригады Липецкэнерго по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. 
 
Практические навыки по оказанию первой помощи пострадавшему от действия электрического тока, замене дефектного проходного изолятора, провода и железобетонной опоры с применением спецтехники, будут продемонстрированы участниками финального этапа с 18 по 20 июня на учебно-тренировочном полигоне Задонского политехнического техникума. Бригада, которая покажет наиболее высокий уровень профессионализма, будет защищать честь филиала на соревнованиях МРСК Центра в Белгороде с 7 по 11 июля 2014 года.
 
«Соревнования профмастерства проводятся в Липецкэнерго ежегодно. В ходе их проведения энергетики не только совершенствуют профессиональные навыки, но и обмениваются опытом, что способствует  распространению передовых и наиболее эффективных методов работы», — прокомментировал председатель организационного комитета соревнований, заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер Липецкэнерго Александр Корнилов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 30-11--0001