powerenergy
Зауральскому Единому информационному листу исполнилось три года
06.06.2014
В реабилитационном центре Весёлой Лопани прошёл праздник электробезопасности
06.06.2014

Учителя поблагодарили смоленских энергетиков МРСК Центра за многолетнее сотрудничество по профилактике электробезопасности

powerenergy

Администрация МБОУ СОШ №25 г. Смоленска поблагодарила специалистов филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» в лице директора за тесное многолетнее сотрудничество и высокий уровень организации проведения уроков по электробезопасности.

В письме отмечается, что «занятия в нашей школе, проведенные ведущими инженерами филиала действительно являются эффективной формой обучения учащихся основам электробезопасности в школе». В благодарственном письме также отмечено, что, оказывая сотрудничество в организации и проведении мероприятий по электробезопасности, энергетики учат детей осознавать опасность и последствия поражения электрическим током и скорее усваивать правила электробезопасности.

Напомним, что за 2013 календарный год было организовано более 160 уроков с учениками школ Смоленской области. При этом общий охват аудитории составил порядка 3500 учеников в возрасте от 7 до 16. Получено 12 подобных благодарностей от директоров образовательных учреждений. В январе-мае уже проведено 63 урока в школах области, большой объем работ запланирован на период с сентября по декабрь 2014 года. В период летних каникул работа по профилактике электротравматизма продолжится на летних пришкольных площадках, в лагерях отдыха, детских спортивных школах, интернатах и досуговых центрах.

Уроки электробезопасности – это часть широкомасштабного проекта филиала по пропаганде безопасного обращения с электрическим током.

«Организуя такие уроки, мы помогаем сформировать у детей культуру безопасного обращения с электричеством, а значит и предупреждаем несчастные случаи,- говорит и.о. директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Николай Киреенко.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 270Регистрация: 30-11--0001