Проект «Инновационных выпрямителей напряжения для ветроэнергетических установок» выиграл номинацию «Смоленскэнерго»
05.05.2014
powerenergy
В Смоленске развернули 391-метровую Георгиевскую ленту
06.05.2014

Диагностика оборудования – неотъемлемое условие безопасности сетевого комплекса

Комплексная диагностика электротехнического оборудования проводится с целью выявления дефектов на ранней стадии и предотвращения возможных аварийных отключений электрооборудования. За период 2013 года специалисты службы диагностики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» провели 3200 испытаний и измерений основного оборудования 35-110 кВ, а также произвели тепловизионный мониторинг 123 подстанций и 64 воздушных линий электропередачи  35-110 кВ, за это время было выявлено и своевременно устранено более 200 дефектов, 61 из которых являлся аварийным.
Уверенному выполнению производственного плана за 2013 год способствовало наличие передвижных электротехнических лабораторий, на балансе ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» находится 9 передвижных ЭТЛ отечественного производства, предназначенных для широкого спектра высоковольтных и электрических испытаний и измерений, полная укомплектованность бригад специалистов службы диагностики передовыми средствами испытаний и измерений, тепловизионного оборудования, а также средствами индивидуальной защиты от поражения электрическим током. 
«Проведение диагностики электрооборудования является неотъемлемым условием повышения эффективности и безопасности сетевого комплекса ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго», поэтому данной работе уделяется особое внимание. Данные по испытаниям и измерениям, получаемые в ходе работы, являются базисом для определения индекса состояния оборудования, и планирования программы капитальных ремонтов и реконструкции», подчеркнул начальник службы диагностики филиала Владимир Александрович Россихин.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 30-11--0001