powerenergy
Смоленскэнерго выступил соорганизатором выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ –2014» в Смоленске
16.04.2014
ДЕЙСТВОВАЛИ КАК ХОРОШО ОТЛАЖЕННЫЙ МЕХАНИЗМ
16.04.2014

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» прошел ежемесячный День охраны труда (День ОТ)

В рамках мероприятия структурные подразделения филиала были проверены на соблюдение безопасных условий труда при выполнении работ с электроинструментом, при эксплуатации компрессоров, аккумуляторных установок, а также на правильность и безопасность хранения и применения в производстве вредных, горючих и взрывоопасных веществ.
 
Отдельное внимание уделялось контролю состояния транспортных средств для перевозки персонала — организацию перевозки, проведение предрейсовых инструктажей водителям по специальным  программам, оформление необходимой документации, а также наличие на автотранспорте медицинских аптечек, средств пожаротушения, знаков аварийной остановки.

 

Не менее важное место отводилось вопросам технического обучения персонала, и состоянию учебно-тренировочных полигонов, кабинетов по охране труда.

По результатам очередного Дня ОТ разработаны мероприятия по устранению выявленных замечаний и дальнейшему повышению эффективности деятельности в сфере охраны труда.
Проведение Дней охраны труда является частью планомерной политики  МРСК Центра,  направленной на обеспечение безопасности труда, сохранение здоровья персонала, улучшение условий труда и профилактику производственного травматизма.
«Если главная задача энергетиков – это надежность энергоснабжения потребителей, то главной целью работы нашего управления является профессиональная надежность работ в электроэнергитике. Следуя ей, компания использует современные подходы к организации охраны труда. На сегодняшний день весь персонал Липецкэнерго, задействованный в работе на энергообъектах  обеспечен необходимыми защитными средствами, инструментами, приспособлениями и спецодеждой. Повышению безопасности труда работников способствует также совершенствование системы управления охраной труда и современные методы и средства подготовки персонала к безопасному производству работ», — прокомментировал начальник управления производственного контроля и охраны труда Липецкэнерго Максим Яшин.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 30-11--0001