powerenergy
Орловские энергетики провели ежегодную акцию «Самая яркая елка»
26.12.2013
powerenergy
Крупнейшие должники Тобольска останутся без канализации
27.12.2013

Государственная экспертиза одобрила смету подстанции «Василеостровская»

powerenergy
ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдало положительное заключение по смете проекта подстанции Василеостровская с кабельными линиями Василеостровская – Северная и Василеостровская – Завод Ильич в Санкт-Петербурге. Проектную и рабочую документацию для этих объектов подготовили специалисты ЗАО «РОСПРОЕКТ» по заказу ОАО «ГлобалЭлектроСервис» в рамках соглашения между ОАО «ФСК ЕЭС» и Правительством Санкт-Петербурга.
Летом этого года госэкспертизу успешно прошли проектная документация и результаты инженерных изысканий. Теперь положительное заключение получила сметная стоимость объектов.
ПС 330 кВ Василеостровская – важнейший инфраструктурный объект Санкт-Петербурга. Она является одним из звеньев энергокольца 330 кВ — одного из крупнейших проектов Северо-Запада. Кольцо подстанций, запущенное 22 ноября, позволит повысить надежность энергоснабжения города и сведет к минимуму вероятность развития аварийных ситуаций.
В целях экономии земельных ресурсов и для повышения надежности энергообъекта проектировщики «РОСПРОЕКТа» предусмотрели на подстанции «Василеостровская» два комплектных распределительных устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на 330 и 110 кВ и два автотрансформатора общей мощностью 400 МВА.
При проектировании кабельных линий от ПС Василеостровская инженерам «РОСПРОЕКТа» удалось решить ряд сложнейших инженерных задач. КЛ 330 кВ Василеостровская – Северная проходит по дну Финского залива с заглублением 2 м, пересекая фарватер Невы, а КЛ 330 кВ Василеостровская – Завод Ильич проложена сквозь дно Невы и Большой Невки методом горизонтально-направленного бурения.
 
 
 
Для справки:
Компания «РОСПРОЕКТ» предоставляет комплексные услуги в области проектирования энергетических объектов.
Компания выполняет функции генерального проектировщика с последующим управлением проектом, а также реализует задачи, включающие весь комплекс работ по созданию энергетического предприятия: от проектно-изыскательских работ до авторского надзора за строящимися объектами и помощи заказчику в выборе оборудования, осуществляет инжиниринговое сопровождение проектов.
Сайт компании: www.rosproject.com
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001