powerenergy
Смоленские энергетики мобилизовали силы для устранения последствий аномального снежного циклона
02.12.2013
powerenergy
МРСК Центра способствует развитию агропромышленного комплекса Курской области
02.12.2013

Потребителям города Курска из числа юридических лиц необходимо рассчитываться за электроэнергию с Гарантирующим поставщиком

powerenergy

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» – Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Курской области, города Курска в том числе, информирует потребителей электроэнергии Курска из числа юридических лиц о том, что с октября текущего года расчеты за потребленную электроэнергию необходимо производить напрямую с Гарантирующим поставщиком.
Курскэнерго обращает внимание на то, что с первого октября 2013 года электроэнергия для потребителей Курска поставляется напрямую Гарантирующим поставщиком. В этой связи потребителям города Курска из числа юридических лиц в ноябре 2013 года выставлены платежные документы на оплату потребленной в октябре электроэнергии с реквизитами гарантирующего поставщика – филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго».
Как гарантирующий поставщик на территории Курской области, в том числе города Курска, филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» согласно нормам действующего законодательства обязан обеспечить качественное, надежное, в нужных объемах и точно в срок энергоснабжение всех обратившихся потребителей города Курска.
В целях сохранения надежного и качественного энергоснабжения, Курскэнерго призывает потребителей г.Курска из числа юридических лиц, энергоснабжение которых обеспечивает Гарантирующий поставщик, своевременно производить расчеты за потребленную электроэнергию напрямую с Гарантирующим поставщиком – филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» согласно выставленных  платежных документов.
Особую актуальность вопрос своевременности расчетов приобретает в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок, поскольку рост задолженности за потребленную электроэнергию может оказать негативное влияние на работу электросетевого комплекса Курской области, а, следовательно, на надежность и качество энергоснабжения потребителей региона в целом.
Консультации по вопросу оплаты платежных документов за потребленную электроэнергию можно получить по телефонам в г. Курске: (4712) 22-70-90, 22-70-23, 22-70-21 или по адресу г.Курск ул. Асеева д.1, каб. №№ 204,205,206,303 с 8.00 до 17.00 (перерыв — с 12.00 до 13.00).

Справочно:

Гарантирующий поставщик — участник оптового и розничного рынков электроэнергии, который обязан заключить договор с любым обратившимся к нему потребителем в границах зоны деятельности ГП. Деятельность гарантирующего поставщика регулируется уполномоченным региональным органом власти и Федеральной службой по тарифам (ФСТ).

 

 Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 81Регистрация: 30-11--0001