powerenergy
Курскэнерго обновило «Рейтинг Энергопотребителей»
06.11.2013
Ситуационный Центр ЭнергоГуберния – Пенза в сюжете городского телеканала «ТВ-Пенза»
06.11.2013

Курскэнерго активизирует работу с должниками в осенне-зимний период

powerenergy
Во время осенне-зимнего максимума нагрузок  филиал ОАО «МРСК Центра»— «Курскэнерго» активизирует работу с недобросовестными потребителями электроэнергии. На сегодняшний день суммарный долг неплательщиков перед компанией, с 1 февраля выполняющей в Курской области функции гарантирующего поставщика, составляет порядка 1 млрд рублей. В сложившейся ситуации Курскэнерго, в строгом  соответствии с действующим законодательством, вынуждено применить в отношении злостных неплательщиков дисциплинарные санкции, вплоть до введения частичного или полного ограничения подачи электроэнергии.
 Так в сентябре 2013 года в график на ввод режима ограничения энергоснабжения были поставлены более 600 предприятий и организаций. При этом должники были оповещены об этом заранее. Мера оказалась действенной: подавляющее большинство из них, получив соответствующие уведомления, предпочли в кратчайшие сроки погасить энергодолги.
Однако не обошлось и без реального ввода ограничений.  Такая мера в сентябре была применена в отношении 54 самых злостных неплательщиков, среди которых оказалось немало номинантов анти-премии  «Медный Рубильник», попавших в сентябрьский «Рейтинг Энергопотребителей Курской области»
«Платежная дисциплина – краеугольный камень в фундаменте стабильной и эффективной работы энергосистемы региона. Применяя к неплательщикам широкий инструментарий методов воздействия, энергетики решают главную задачу – безусловное обеспечение качественного и бесперебойного энергоснабжения добросовестных потребителей региона», — считает заместитель директора, директор отделения «Курскэнергосбыт» филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Сергей Токарев.
Именно поэтому в осенне-зимний период  Курскэнерго планирует интенсифицировать работу по сокращению дебиторской задолженности с использованием широкого спектра методов, предусмотренных законодательством, в том числе и путем ограничения режима энергоснабжения должников. В самые холодные месяцы года добросовестные плательщики не должны  страдать из-за чужой безответственности. 
 

Справка. «Рейтинг Энергопотребителей Курской области» – ежемесячный информационный проект, реализуемый энергетиками МРСК Центра совместно с областной телерадиокомпанией «Сейм». Рейтинг предусматривает две номинации: «Доска Энергопочета» — для добросовестных  плательщиков и «Медный Рубильник» — для должников, систематически нарушающих регламентированные законодательством порядок, объемы и сроки оплаты потребленных энергоресурсов. Ознакомиться с ним можно на сайте телерадиокомпании «Сейм»: http://www.seyminfo.ru/reyting-energopotrebiteley.html
 

 Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 81Регистрация: 30-11--0001