powerenergy
ОАО «МРСК Центра» присвоен статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Смоленской области
26.09.2013
ОАО «ЛОЭСК» выделило допмощность стадиону в Тосно (Ленобласть)
27.09.2013

День заботы в ООО «Газпром переработка»

Более 40 неработающих пенсионеров Сургутского ЗСК (филиал ООО «Газпром переработка») стали участниками праздничного мероприятия, посвящённого Международному дню пожилых людей. Оно прошло в рамках акции МПО ОАО «Газпром» — День заботы. Для ветеранов предприятия, проживающих в г. Сургуте и Сургутском районе был организован выезд на базу отдыха «Лямино», которая находится в живописном месте на берегу Оби.
«День 1 октября — не столько официальная дата, сколько особый повод для проявления заботы и внимания к старшему поколению газовиков. Именно они своим трудом заложили основы сегодняшнего благополучия и Общества «Газпром переработка» и его филиала — Сургутского ЗСК », — отметил директор завода Пётр Воронин. 
«Для нас такие встречи очень важны. Мы ценим каждую возможность вновь увидится со своими коллегами по работе, вспомнить важные события, касающиеся родного предприятия, поделиться планами на будущее»,- говорят ветераны. Они активно участвовали в спортивных эстафетах, импровизированном концерте художественной самодеятельности, интеллектуальных играх, организованных активистами заводского молодёжного объединения. Завершением праздничного дня стало общее застолье с блюдами из местных даров природы и песнями под баян. В их исполнении ветеранов прозвучали старинные романсы и народные песни.
«Этот день стал для нас встречей добрых друзей, о которых помнишь и заботишься. Такое отношение к ветеранам — часть корпоративной культуры газовиков. Мы можем гордиться тем, что наши старшие коллеги имеют возможность пользоваться практически всеми социальными льготами, закреплёнными в «Положении о социальной защите пенсионеров ООО «Газпром переработка», что и персонал предприятия»,- рассказал Алексей Иванцов, председатель первичной профсоюзной организации завода.
 Справка:
ООО «Газпром переработка» – 100% дочернее Общество ОАО «Газпром», создано 1 мая 2007 года. Основные виды деятельности компании: подготовка и переработка газа, газового конденсата и нефти, а также разведка, добыча, межпромысловый и магистральный транспорт углеводородов. В составе Общества: три перерабатывающих завода, газодобывающее управление и два транспортирующих филиала. Территория присутствия компании: ХМАО, ЯНАО и Республика Коми.
Сургутский ЗСК создан приказом Главтюменьгазпрома № 206 от 12 апреля
1984 г. и вошел в состав производственного объединения “Сургуттрансгаз” в качестве хозрасчетной структурной единицы.
На 1 октября 2011 г. в отделе кадров и трудовых отношений филиала Сургутский  ЗСК состоит на учёте 280 неработающих пенсионеров.
Специалист по связям с общественностью Сургутского ЗСК Марина Чурилова

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 30-11--0001