powerenergy
Энергоснабжение ЗАО «Курский Агрохолдинг» будет приостановлено из-за накопленной крупной задолженности
14.10.2013
VOLTA Engineering Group выиграла новый конкурс «СО ЕЭС» по модернизации видеопроекционного оборудования
14.10.2013

VOLTA Engineering Group модернизировала РДУ Татарстана

Специалисты компании VOLTA Engineering Group, системного интегратора в области энергетики, успешно завершили модернизацию системы отображения информации в филиале ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Татарстан» (РДУ Татарстана). Договор на поставку и монтаж соответствующего оборудования, а также на проведение пуско-наладочных работ и инструктаж персонала был заключен в августе прошлого года.

Новые диспетчерские щиты были смонтированы на основе видеопроекционного оборудования бельгийской компании Barco, постоянного партнера VOLTA Engineering Group при реализации подобных проектов в региональных диспетчерских управлениях «СО ЕЭС». В диспетчерском зале РДУ Татарстана была создана система коллективного отображения информации на основе 18 проекционных модулей Barco. Основные конкурентные преимущества VOLTA Engineering Group при внедрении данного оборудования связаны с тем, что компания готова осуществлять его сервисное обслуживание после завершения гарантийного срока. Для заказчиков это означает 24-часовую техническую поддержку, оперативное реагирование и выезд специалистов компании на место проведения ремонтных работ.

Современное оборудование поможет специалистам РДУ Татарстана в обеспечении безопасного функционирования и диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории республики. В управлении и ведении РДУ Татарстана находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 6836 МВт.

Всего в текущем году специалистами VOLTA Engineering Group были построены пять и модернизированы семь систем отображения информации в филиалах «СО ЕЭС» по всей России. На очереди – завершение еще семи проектов. Кроме того, компания в настоящее время исполняет контракт на сервисное обслуживание видеостен в филиалах «СО ЕЭС». По его условиям, обслуживание касается 48 филиалов от Санкт-Петербурга до Хабаровска с суммарным количеством функционирующих в них видеокубов более 700. «На 2014 год с руководством компании Barco уже согласованы планы по модернизации большого количества видеостен. Barco заинтересована в сотрудничестве с нашей группой компаний, готова совместно принимать участие в программе по сервисному обслуживанию видеостен, которая реализуется ВОЛЬТОЙ», – прокомментировал перспективы сотрудничества директор по развитию бизнеса VOLTA Engineering Group Андрей Зайцев.

 

Технологический холдинг VOLTA Engineering Group (VOLTA EG) был создан в 2011 г. инвестиционной компанией ru-Net. Базовые активы холдинга: ЗАО «НОВИНТЕХ» (создано в 2005 г.), ООО «ПиЭсАй Энерго» (создано в 2007 г.), ООО «Энергософт ИК» (создано в 2000 г.). Референц-лист VOLTA Engineering Group включает более с 250 проектов, реализованных более чем на 100 объектах энергетики.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 24Регистрация: 30-11--0001