powerenergy
«Курскэнерго» поможет курянам установить электросчётчик «под ключ»
14.10.2013
Quadro Electric участвует в реконструкции киностудии Ленфильм
14.10.2013

ООО «Газпром переработка» и студенты СурГПУ «озеленили» новый детский сад

ООО «Газпром переработка» и студенты Сургутского государственного педагогического университета (СургГПУ) в рамках проводимого в России «Года экологии» в «Единый день посадки деревьев» высадили 680 декоративных кустов и деревьев на территории недавно отрытого детского сада «Светлячок». К участникам экологической акции присоединились воспитанники садика и их родители.
Накануне в Тюменском питомнике «Ахчимет» объединенная профсоюзная организация ООО «Газпром переработка» закупила саженцы 11 видов растений, а при их высаживании применялась адаптированная для северных широт технология с применением криогеля. Специальный раствор защищает грунт от размыва, высыхания и вымывания питательных веществ, а корневую систему от воздействия низких температур в зимний период. Такой метод обеспечивает высокий процент приживаемости растений.
Во время субботника студенты СурГПУ заложили капсулу с посланием будущим поколениям, вымпелом ООО «Газпром переработки» и детскими рисунками первых воспитанников детского сада «Светлячок».
«Участие в акции по высадке саженцев это значимое событие в воспитании подрастающего поколения. Символично, что педагоги и юные жители высаживают деревья! Ведь один положительный пример, один добрый поступок воспитывает лучше, чем тысячи слов», — отметила проректор по воспитательной работе и молодежной политике СурГПУ Наталья Николаевна Нацаренус. 
 «Работники Общества и будущие педагоги охотно откликнулись на призыв принять участие в Едином дне посадки деревьев. Этим поступком они выражают своё отношение к созданию условий более комфортного проживания в суровых северных условиях, созданию своими руками  садово-парковых зон. Более того, это обучающая экологическая акция. Личное участие в акции воспитанников садика и их родителей даёт уверенность в том, что эти кустарники и деревья будут украшать  территорию учреждения долгие годы», — отметил заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию Алексей Хайханов.
Справка:
ООО «Газпром переработка» — 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром», осуществляющее транспорт и переработку углеводородов. В составе три перерабатывающих завода и два транспортирующих филиала, расположенные в Ханты-Мансийском автономном округе–Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми.
Годовая суммарная проектная мощность активов по переработке – 3,0 млрд. куб. м природного газа, около 12,0 млн. тонн нестабильного конденсата и свыше 10,0 млн. тонн нефтегазоконденсатной смеси.
Ассортимент выпускаемой продукции представлен широкой линейкой сжиженных углеводородных газов, моторным топливом, стабильным газовым конденсатом, ШФЛУ, топливом для реактивных двигателей и техническим углеродом.
В Обществе действует интегрированная система менеджмента в соответствии с требованиями ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.
Коллектив предприятия насчитывает около 7000 работников. Головной офис расположен в г. Сургуте. ООО «Газпром переработка» владеет 100-процентным пакетом акций ОАО «Газпром нефтехим Салават».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 30-11--0001