Ассоциацией СРО «Единство» проведен круглый стол на тему: «Молодые кадры для строительного комплекса: проблемы и перспективы»
30.09.2013
Ноябрьские энергетики прошли первые испытания гололедом и мокрым снегом
01.10.2013

Энергетики России выявили сильнейших на футбольном поле

21-22 сентября 2013 года в Крокус-Экспо состоялся IV «Кубок ТЭК» по мини-футболу/Энергетика и Атом, организатором которого традиционно выступила компания «РУСПОРТИНГ». Футбольная команда «ИНТЕР РАО ЕЭС» третий год стала обладательницей чемпионского титула. Посмотрите фотоотчет с мероприятия.

Четвёртый по счёту Кубок ТЭК по мини-футболу Энергетика и Атом собрал нынешней осенью сразу 32 команды! Этот рекорд, возможно, будет ещё и превзойдён. Но всё равно размах очень впечатляет. География турнира растёт год от года. На этот раз свои команды представили Новосибирск, Курск, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Волгоград, Нижний Новгород, Белоярск, Иваново, Северодвинск, Тюмень, Ростов-на-Дону, Краснодар, Владимир, Воронеж, Липецк, Тамбов. Настоящий чемпионат России в своей отрасли.

Марат Закеров, футболист команды «Росэнергоатом»: «У нашей команды есть удачный опыт выступления на «Кубке ТЭК», два года назад мы выиграли Серебряный кубок. Сегодня хотелось бы показать достойную игру и занять призовое место, конечно не в Золотом кубке, но в Серебряном. Есть хорошие команды, игроки со школой, которые разбираются, когда открыться и куда отдать, есть ребята, которые начинают, но главное, что горят глаза и есть желание».

Иван Руссков, футболист команды «Белоярская АЭС»: «В третий раз здесь играем, можно сказать, старожилы турнира. Организация, как всегда, на высоте. Всегда рады приезжать, очень нравится здесь. По сравнению с предыдущим годами, видно, что уровень команд растет, с каждым разом все сложнее и сложнее».

Александр Никонов, футболист команды «РусГидро»: «Наша команда уже принимала участие в этом турнире, но была представлена другим составом. Принимать участие в таком турнире доставляет удовольствие, и мы надеемся, что не в последний раз сюда приехали».

Вадим Павлюк, футболист компании «Россети»: «Турнир замечательный, особо бы хотелось поблагодарить компанию организатора – «РУСПОРТИНГ». Замечательная атмосфера. Могу сказать, что уровень команд серьезно повысился. Вижу, что команды, выступавшие в прошлых турнирах на среднем уровне, значительно прибавили. Хочу пожелать компании «РУСПОРТИНГ» дальнейшего процветания, чтобы и дальше радовала нас такими замечательными мероприятиями».

Четвертьфинальные матчи «Золотой Серии» начались с противостояния между командами «ИНТЕР РАО ЕЭС» и «Лукойл Энергосети». Невероятно напряжённая борьба принесла успех в середине первого тайма команде «ИНТЕР РАО ЕЭС». Это Рати Хосруашвили оказался самым расторопным перед воротами соперника, а перед самым перерывом Набоков удвоил преимущество «ИНТЕР РАО ЕЭС», а скинул ему мяч Хосруашвили. Наверное, этот гол стал решающим. Всё-таки отыграть два мяча у такого опытного оппонента очень сложно. И действительно, во втором тайме футболисты «ИНТЕР РАО ЕЭС» просто смяли своего соперника. Памшев, Кукуян и Набоков быстро организовали ещё три гола. Пришлось тренеру команды «Лукойл Энергосети» брать тайм-аут. Впрочем, это не помогло. А вот Хосруашвили забил потрясающе красивый мяч, запустив за шиворот голкиперу классную «свечу».

«ИНТЕР РАО ЕЭС» третий год подряд выигрывает «Кубок ТЭК» по мини-футболу Энергетика и Атом. А «Белоярская АЭС» третий год подряд доходит до финала. После финального свистка и награждения, когда эмоции уже улеглись, футболисты из Свердловской области даже нашли в себе силы шутить по этому поводу. Ну а радостные победители подбросили в небо своего тренера Фёдора Воронина, которого оргкомитет признал лучшим, затем и своего спортивного руководителя Сергея Нелезина.

Сергей Нелезин, спортивный руководитель «ИНТЕР РАО ЕЭС»: «Всё очень понравилось. Отлично, что количество команд увеличилось, улучшилось качество игры. Хорошо показала себя и идея с тремя плей-офф. Никто не обижен, все получили призы, было много эмоций, а финал получился достойным и напряжённым. Как и в том году. Правда, в прошлом году мы отыгрывались, а сегодня это пришлось делать нашим соперникам. Мы в третий раз встречаемся с «Белоярской АЭС». И я искренне рад за эту команду – хорошие ребята. Очень приятно встречаться с ними в финалах. Они нам всегда дают бой. Вот и сегодня они не опустили руки и бились до конца. Хочу сказать и своим ребятам большое спасибо. Они проделали большую работу перед этим турниром. Они не расслабились после двух побед подряд, а просто работали. И это дорогого стоит. Легко нам не было. Все на нас настраиваются. И мы поработали очень хорошо, чтобы в очередной раз стать первыми».

Провести такой мощный турнир, как «Кубок ТЭК» по мини-футболу Энергетика и Атом, уже в четвёртый раз подряд, наверное, и есть высшая оценка, которую заслуживает компания «РУСПОРТИНГ» и «Спортивное движение ТЭК». Но без таких участников организовать этот футбольный праздник было бы просто невозможно. Поэтому победные фанфары и «We are the champions» это не только для победителей, но и для всех команд и их преданных болельщиков. А спорт, он ведь нас всех и объединяет. Да и пятый «Кубок ТЭК» Энергетика и Атом не за горами. Ведь что такое год в нашей футбольной спортивной, активной и корпоративной жизни?

«Кубок ТЭК» по мини-футболу/ Энергетика и Атом.

«Золотая Серия» Play Off

1. «ИНТЕР РАО ЕЭС»

2. «Белоярская АЭС»

3. «МОЭК»

«Серебряная Серия» Play Off

1. «МРСК Юга»

2. «Курская АЭС»

3. «МРСК Северо-Запада»

«Бронзовая Серия» Play off

1. «РАО ЭС Востока»

2. Сборная «МКСМ/ОЭСК»

3. Оборонэнергосбыт

Индивидуальные номинации:

Лучший футболист — Рати Хосруашвили («ИНТЕР РАО ЕЭС»)

Лучший вратарь – Михаил Бычковский («Белоярская АЭС»)

Лучший бомбардир – Денис Ермилов («МРСК Юга»)

Лучший тренер – Фёдор Воронин («ИНТЕР РАО ЕЭС»)

Loading

0

Автор публикации

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 71Регистрация: 12-05-2019