ОАО «Кузбассэнергосбыт» поздравил с Днем знаний воспитанников детского дома «Колосок»
04.09.2013
VOLTA Engineering Group поставила оборудование АСУ ТП, ССПТИ и РЗА для олимпийской подстанции «Спортивная»
04.09.2013

Экологическая викторина для сибирских легионеров

В рамках мероприятий, посвященных Году экологии в ОАО «Газпром» Общество «Газпром переработка» и объединенная профсоюзная организация компании провели для воспитанников летнего лагеря Центра специальной подготовки «Сибирский легион» экологическую викторину.
В течение трех часов более сотни подростков, в возрасте от 12 до 17 лет демонстрировали свою эрудицию в области химии, биологии, ботаники и археологии. Помимо разносторонних знаний участники проявили свои  способности и смекалку в творческих конкурсах викторины. Победителей ждали призы, ценные подарки и памятные дипломы.      
«Год экологии – это не только экологическое обучение и просвещение. В планах Общества на этот год предусмотрена реализация более  40 природоохранных мероприятий. Это и модернизация производства и внедрение инновационных природоохранных технологий, помощь особо охраняемым природным территориям. Ну и конечно будут газовики проводить санитарную уборку и очистку от мусора лесных массивов и городских территорий», — отметил заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ООО «Газпром переработка» Алексей Хайханов.

 

Справка:

ООО «Газпром переработка» — 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром», осуществляющее транспорт и переработку углеводородов. В составе три перерабатывающих завода и два транспортирующих филиала, расположенные в Ханты-Мансийском автономном округе–Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми.

Годовая суммарная проектная мощность активов по переработке – 3,0 млрд. куб. м природного газа, около 12,0 млн. тонн нестабильного конденсата и свыше 10,0 млн. тонн нефтегазоконденсатной смеси.

Ассортимент выпускаемой продукции представлен широкой линейкой сжиженных углеводородных газов, моторным топливом, стабильным газовым конденсатом, ШФЛУ, топливом для реактивных двигателей и техническим углеродом.

В Обществе действует интегрированная система менеджмента в соответствии с требованиями ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

Коллектив предприятия насчитывает около 7000 работников. Головной офис расположен в г. Сургуте. ООО «Газпром переработка» владеет 100-процентным пакетом акций ОАО «Газпром нефтехим Салават».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 30-11--0001